Рейтинг@Mail.ru
На международной конференции в Москве обсуждают квантовые технологии - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На международной конференции в Москве обсуждают квантовые технологии

Читать ria.ru в
Первая международная конференция по квантовым технологиям, приуроченная к началу работы Международного центра квантовой оптики и квантовых технологий в рамках проекта "Сколково", открылась в среду в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Первая международная конференция по квантовым технологиям, приуроченная к началу работы Международного центра квантовой оптики и квантовых технологий в рамках проекта "Сколково", открылась в среду в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

Основными темами пятидневного научного форума стали квантовые вычисления и метрология, гибридные оптические системы для квантовой информации, квантовое моделирование на основе ультрахолодных атомов, новые квантовые материалы и системы, квантовая оптика.

"Эта конференция знаменует собой начало работы квантового центра в рамках "Сколково", - сказал РИА Новости представитель оргкомитета.

В форуме примут участие более 80 ведущих специалистов в области квантовых технологий из различных стран мира. В их числе - Михаил Лукин, Евгений Демлер (все - Гарварский университет, США), Владимир Шалаев (Университет Пердью, США).

Международный центр квантовой оптики и квантовых технологий вошел в число 16 компаний, ставших в декабре 2010 года первыми резидентами "Сколково". В рамках квантового центра, в частности, планируется разработать безопасные сети передачи данных, новые материалы с заданными свойствами, субмикронные оптические транзисторы, системы высокочастотной оптической электроники.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала