Рейтинг@Mail.ru
Фонд Роснано, Росатом и АФК "Система" модернизируют технопарк "Саров" - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд Роснано, Росатом и АФК "Система" модернизируют технопарк "Саров"

Роснано
Роснано
Читать ria.ru в
Наблюдательный совет фонда инфраструктурных и образовательных программ одобрил участие фонда в инфраструктурном проекте по модернизации и расширении технопарка "Саров" (Нижегородская область) совместно с АФК "Система" и госкорпорацией "Росатом", сообщает ОАО "Роснано".

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Наблюдательный совет фонда инфраструктурных и образовательных программ одобрил участие фонда в инфраструктурном проекте по модернизации и расширении технопарка "Саров" (Нижегородская область) совместно с АФК "Система" и госкорпорацией "Росатом", сообщает ОАО "Роснано".

Основные цели проекта - развитие научно-производственной, инженерной и социальной инфраструктуры технопарка, управление проектами, реализация проектов в технопарке на условиях аутсорсинга с использованием компетенций Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) и его инфраструктуры.

Фонд на паритетных с Росатомом условиях войдет в уставный капитал технопарка, созданного на базе РФЯЦ-ВНИИЭФ на принципах государственно-частного партнерства. Денежный взнос фонда составит 200 миллионов рублей, отмечается в сообщении. На данный момент 100% владельцем технопарка является АФК "Система".

"Особое внимание будет уделено управлению проектами резидентов технопарка, в части обеспечения их оборудованием с привлечением инструментов научно-производственного кластера "Росатом-Система", открытия рынков сбыта (маркетинг и продвижение продукции) и координации взаимодействия с РФЯЦ-ВНИИЭФ", - подчеркивается в пресс-релизе.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в соответствии с федеральным законом № 211-ФЗ "О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий". Целью деятельности фонда является развитие инновационной инфраструктуры и реализация образовательных программ в сфере нанотехнологий.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находятся 100% акций "Роснано".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала