Рейтинг@Mail.ru
ЕСМ и "Роснано" запустили в Уфе производство станков нового поколения - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕСМ и "Роснано" запустили в Уфе производство станков нового поколения

Читать ria.ru в
Первая производственная линия по выпуску электрохимических станков нового поколения для прецизионного изготовления деталей из наноструктурированных материалов и нанометрического структурирования поверхности, созданная компанией "ЕСМ" при участии российской корпорации нанотехнологий, запущена в четверг в Уфе.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Первая производственная линия по выпуску электрохимических станков нового поколения для прецизионного изготовления деталей из наноструктурированных материалов и нанометрического структурирования поверхности, созданная компанией "ЕСМ" при участии российской корпорации нанотехнологий, запущена в четверг в Уфе, сообщает госкорпорация "Роснано".

"В России еще с советских времен существует большой научный задел в области электрохимии. Сегодня эти наработки позволили создать новый продукт, который уже доказал свою конкурентоспособность. По совокупности свойств - таких, как точность обработки, производительность и качество поверхности - наши электрохимические станки существенно превосходят мировые аналоги", - приводятся в сообщении слова управляющего директора "Роснано" Константина Деметриу.

По его словам, обработка титановой лопатки для авиадвигателей традиционным способом длится около получаса, а новый станок может изготовить несколько таких лопаток за считанные минуты.

Инвестиции "Роснано" в создание нового производства проектной компании "ЕСМ" составят до 120 миллионов рублей при общем бюджете проекта 285 миллионов рублей. Соинвесторами этого проекта выступили венчурный фонд "РВТ-Инвеcт" и коллектив разработчиков технологии.

Учредителями проектной компании "ЕСМ" по производству станков для высокоточного изготовления деталей из наноструктурированных материалов стали "Роснано", предприятие "Титан ЕСМ" и Уфимский государственный авиационный технический университет, в также "РВТ-Инвест".

Российская государственная корпорация нанотехнологий "Роснано" основана в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала