Рейтинг@Mail.ru
Последствия урагана "Сэнди" могут затронуть 60 млн человек - РИА Новости, 29.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия урагана "Сэнди" могут затронуть 60 млн человек

© REUTERS / Michelle McLoughlinПрилив затопил улицы в Милфорде, штат Коннектикут
Прилив затопил улицы в Милфорде, штат Коннектикут
Читать ria.ru в
Ожидается, что "Сэнди" достигнет побережья США в ночь на вторник по местному времени (утро вторника мск). По прогнозам синоптиков, эпицентр урагана придется на штаты Нью-Йорк, Коннектикут и Пенсильвания. В настоящее время ураган движется со скоростью 17 километров в час в северо-восточном направлении, порывы сопутствующих ветров достигают 120 километров в час.

ВАШИНГТОН, 29 окт - РИА Новости, Мария Табак. Шестьдесят миллионов человек могут в той или иной степени ощутить на себе последствия урагана "Сэнди", приближающегося к основной территории США, предупреждают власти северо-восточных штатов США.

Ожидается, что "Сэнди" достигнет побережья США в ночь на вторник по местному времени (утро вторника мск). По прогнозам синоптиков, эпицентр урагана придется на штаты Нью-Йорк, Коннектикут и Пенсильвания. В настоящее время ураган движется со скоростью 17 километров в час в северо-восточном направлении, порывы сопутствующих ветров достигают 120 километров в час. В Вашингтоне идет дождь со снегом, сопровождающийся усиливающимися порывами ветра. Температура воздуха за последние сутки снизилась с 20 до 9 градусов по Цельсию.

"Это самая большая катастрофа, с которой нам предстоит встретиться в нашей жизни и к которой мы можем подготовиться", - сказал в специальном заявлении для прессы губернатор штата Коннектикут Дэн Маллой.

Губернаторы Коннектикута, Делавера, Нью-Йорка и Нью-Джерси призвали жителей прибрежных районов выполнить рекомендации властей об эвакуации и не создавать дополнительных проблем себе и властям.

"Не глупите и уносите ноги", - призвал губернатор Нью-Джерси Крис Кристи.

Как ожидается, ураган станет причиной массовых отключений электроэнергии. Власти призывают граждан по возможности никуда не ездить, соблюдать максимальную осторожность, запастись водой и теплыми вещами. В понедельник в штатах, находящихся на пути у "Сэнди" открылось еще несколько убежищ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала