Рейтинг@Mail.ru
Уитни Хьюстон – голос в сердцах миллионов - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Уитни Хьюстон – голос в сердцах миллионов

Читать ria.ru в
Американская певица и актриса Уитни Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе в ночь на минувшее воскресенье. Эта новость, менее чем за сутки облетевшая мир, вновь вывела песни Уитни на вершины чартов, а историю ее жизни на первые страницы таблоидов.

Альбом Уитни Хьюстон Greatest Hits, изданный в 2000 году, за сутки после смерти певицы занял первое место в рейтинге бестселлеров на Amazon.com и iTunes. Такой взлет продаж нельзя назвать сюрпризом, скорее это закономерное следствие поднявшейся волны интереса к творчеству певицы.

В 1987 году Хьюстон получила первую награду Grammy за песню Saving All My Love For You, а статус суперзвезды закрепился за ней после выхода в 1992 году фильма "Телохранитель", в котором она сыграла одну из главных ролей и исполнила песню "I Will Always Love You" (Я всегда буду любить тебя). Этой композицией, ставшей мировым хитом, открылась в воскресенье церемония "Грэмми". Уитни Хьюстон вошла в историю музыки и как исполнительница, на счету которой рекордное количество крупнейших музыкальных наград.

Миллионы людей говорят сегодня Уитни Хьюстон: "We'll always love you" >>

I Will Always Love You

Последней песней, которую Хьюстон исполнила на публике стала "Yes, Jesus Loves Me", спонтанное выступление певицы состоялось в клубе Tru в Голливуде вечером 9 февраля за двое суток до трагедии. Голос невероятного диапазона и чистоты, внешность топ-модели и очарование соседской девчушки сделали Уитни кумиром миллионов, а брак с рэпером Бобби Брауном – героиней таблоидов.

Отношения Брауна и Хьюстон, постоянно сопровождавшиеся поездками в реабилитационные центры, слухами об изменах и проблемами с законом, просто вышли из-под контроля осенью 2005 года. "Они дрались как кошка с собакой. Они могли могли спорить из-за того, что есть на обед и кто будет мыть посуду. Из-за всяких глупостей. Но всегда с криками" – рассказывали прессе знакомые пары.

Начиная с 2000-х годов имя певицы все чаще стало появляться на страницах прессы, в первую очередь, в связи с употреблением наркотиков, а не с музыкальной деятельностью.

"Желтая пресса" долгое время смаковала истории о пристрастии певицы к наркотикам, а также сплетни о ее непростой семейной жизни, побоях, достававшихся ей от мужа. В 2005 году они снимались вместе в скандальном телешоу "Быть Бобби Брауном", которое завершилось с уходом Уитни от мужа.

Затем последовал долгий и мучительный развод (официально Хьюстон и Браун разведены с 2007 года). От последствий этого развода Уитни видимо так и не смогла до конца оправиться. В мае прошлого года СМИ сообщали, что Уитни Хьюстон проходит амбулаторный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости.

В 2009 году выступление певицы в Москве прошло, мягко говоря, неудачно. Полный зал певице собрать не удалось, а публика, которой пришлось ждать выступления почти два часа, встречала Хьюстон сдержанно.

Запомнился же концерт зрителям в первую очередь тем, что Уитни расплакалась во время выступления, рассказывая о том, что снова начать петь ее "заставила 17-летняя дочь Кристина". "Моя девочка сказала мне: "Ты выжила, ты смогла всё преодолеть – иди и пой", - поделилась певица. Рассказывая об этом, Уитни заплакала прямо на сцене.

Посмотрите фотоленту с московского концерта Уитни Хьюстон >>

Дочь певицы – Бобби Кристина Браун – очень тяжело переживает смерть матери. В воскресенье утром ее увезли на "скорой" из гостиницы Beverly Hilton, где в субботу скончалась Уитни Хьюстон, причиной госпитализации стали последствия сильного стресса.

Бобби Браун узнал о смерти экс-супруги в субботу перед своим концертом, и, выйдя на сцену, сказал: "Я люблю тебя Уитни. Самым трудным для меня было выйти на эту сцену". Позже, рэпер заявил СМИ, что очень опечален кончиной Уитни: "В эту минуту я прошу не беспокоить нас, особенно мою дочь, Бобби Кристину. Я ценю все соболезнования, направленные в мой адрес и в адрес моей семьи в этот тяжелый момент".

В августе 2012 года в прокат должен выйти последний фильм с Уитни Хьюстон - музыкальная драма "Блеск" (Sparkle), где она играет роль матери трех сестер- участниц успешной музыкальной группы, вынужденных бороться с последствиями славы и с наркотической зависимостью. Уитни Хьюстон также выступила в качестве продюсера фильма и записала несколько песен для саундтрека.

Посмотрите фотоленту "Певиза из Книги рекордов Гиннеса Уитни Хьюстон" >>

 

 

Нет слов! Просто слезы

Волна скорби прокатилась и по социальным сетям. В понедельник главный тренд твиттера выглядит вот так - R.I.P Whitney Houston. В твиттере друзья, коллеги и поклонники певицы, шокированные ее смертью, с трудом подбирали слова.

 

Певица Rihanna написала в своем блоге: "No words! Just tears" - "Нет слов! Просто слезы".

Мэрайя Кэри сменила в аватар в твиттере, на фото с Хьюстон. Мэрайя и Уитни были подругами, несколько лет назад они вместе записали сингл "When You Believe". "Она никогда не будет забыта, один из величайших голосов, когда-либо бывших на земле" - пишет Мэрайя в своем мини-блоге.

Опра Уинфри: "Для меня Уитни была ГОЛОСОМ. Мы словно слышали частичку бога каждый раз, когда она пела. Тяжело на сердце, в душе благодарность за ее ДАР".

Барбара Стрейзанд: "У нее было все, красота, волшебный голос. Печально, что ее дар не смог принести ей того счастья, которое приносил нам".

Кэти Перри: "Такое опустошение. Мы всегда будем любить тебя Уитни, R.I.P."

Дженнифер Лопез: "Такая потеря. Один из величайших голосов современности. Молюсь за ее семью..."

Кристина Агилера: "Мы потеряли еще одну легенду. Любовь и молитвы семье Уитни. Ее будет не хватать".

Не смогли сдержать эмоций и звезды российского шоу-бизнеса.

Тина Канделаки: "А сегодня узнала про Хьюстон. Богиня, умершая смертью потерявшейся женщины".

Сергей Лазарев: "не могу поверить про Whitney... еще вчера она просыпалась, разговаривала, ходила, ела... а сегодня НЕТ человека...это ужасно. берегите жизнь".

Николай Басков: "Люди я сижу в ресторане в NY и плачу все люди рядом со мной в шоке и тоже плачут!!!"

Валерия: "Бесконечно жалко Уитни. Помимо роскошного голоса, была в ней какая-то необъснимая магия, очарование, особенный свет, делавший ее недосягаемой".

Ксения Собчак: "Ушла Уитни Хьюстон. 6 лет назад мы ужинали вместе. Она выглядела потерянной и употребляла наркотики. Но эта песня навсегда в сердцах".

 

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала