Рейтинг@Mail.ru
"Король ужаса" Элис Купер привезет в Россию музыкальный "Театр смерти" - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Король ужаса" Элис Купер привезет в Россию музыкальный "Театр смерти"

Читать ria.ru в
Легенда шок-рока Элис Купер выступит в России с юбилейным шоу "Театр смерти", посвященным 40-летию группы музыканта, на сцене санкт-петербургского БКЗ "Октябрьский" в среду и в московском "Крокус Сити Холле" в субботу.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Легенда шок-рока Элис Купер выступит в России с юбилейным шоу "Театр смерти", посвященным 40-летию группы музыканта, на сцене санкт-петербургского БКЗ "Октябрьский" в среду и в московском "Крокус Сити Холле" в субботу, сообщили РИА Новости организаторы.

"Элис Купер едет в Россию с юбилейным шоу "Театр смерти", в которое войдут лучшие хиты его коллектива за 40 лет существования. Тем не менее, в этом году Купер записал альбом Welcome 2 My Nightmare, поэтому в этой программе он, естественно, представит еще и новые песни", - рассказала представительница организаторов.

За многолетнюю карьеру критики дали Куперу множество определений, и не случайно, по словам собеседницы агентства, одно из них - "Король театрального рока".

"Его программа строится не только на музыке - большую роль играет визуальная составляющая. Здесь будет огромное количество спецэффектов, света, специальных декораций, которые артисты везут с собой. Это будет настоящее театральное представление - не зря и программа так называется. Все в старых добрых традициях Элиса Купера", - пояснила она.

Купер неоднократно выступал в России, в том числе в июле 2009 года в проекте "Монстры рока" вместе со знаменитыми Scorpions, Kingdom Come и The Rasmus.

Купер, настоящее имя которого - Винсент Деймон Фурнье, родился 4 февраля 1948 года в Детройте. Он одним из первых в рок-музыке стал устраивать шоу из своих выступлений в начале 1970-х годов, а также повлиял на формирование стиля хэви метал и его внешней атрибутики и рок-музыки.

Первый состав группы Alice Cooper ворвался в рок в 1971 году с хитом I'm Eighteen. На данный момент на счету Купера более двух десятков альбомов.

Легендарный шоумен вдохновлял таких музыкантов, как Оззи Озборн, Роб Зомби, группу Kiss и многих других. Сам он не раз признавался, что на него самого повлиял известный испанский художник-сюрреалист Сальвадор Дали, и он хочет, чтобы публика включала воображение, когда смотрит его шоу и слушает его музыку также, как и во время просмотра произведений Дали. Сам же Сальвадор Дали, увидев однажды шоу Купера, восхитился сюрреалистичным шоу музыканта и создал скульптуру "Первый хромо-голографический портрет мозга Элиса Купера".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала