Рейтинг@Mail.ru
Бюджетников Подмосковья переведут на новую схему оплаты труда в 2013 г - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджетников Подмосковья переведут на новую схему оплаты труда в 2013 г

Читать ria.ru в
Работников сферы образования, здравоохранения и культуры Подмосковья переведут на другую схему оплаты труда, по которой размер начислений будет зависеть не только от стажа, но и от эффективности исполняемой работы, сказал председатель правительства Московской области Андрей Шаров.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Работников сферы образования, здравоохранения и культуры Подмосковья переведут на другую схему оплаты труда, по которой размер начислений будет зависеть не только от стажа, но и от эффективности исполняемой работы, сказал председатель правительства Московской области Андрей Шаров в четверг.

"Нам предстоит перейти к системе так называемых "эффективных контрактов", когда условия оплаты труда и социальный пакет будут определяться в зависимости от качества и эффективности исполняемой работы", - сказал председатель на заседании Мособлдумы, представляя бюджет области на 2013 год.

Он отметил, что у работников образования, здравоохранения и культуры ключевую роль при оплате труда имеет тарифная сетка и такие технические факторы, как выслуга лет.

"Мы планируем оценивать эффективность их работы, от этого будет зависеть соцпакет и зарплата. Эффективный сотрудник здравоохранения, например опытный хирург, который много и успешно оперирует, может получать больше главврача. Эту систему оплаты труда будут внедрять в течение 2013 года", - уточнил председатель правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала