Рейтинг@Mail.ru
Вильданов: мест для наблюдателей на выборах в МО может не хватить - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вильданов: мест для наблюдателей на выборах в МО может не хватить

© Фото : пресс-служба МособлизбиркомаРуководитель Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов. Архив
Руководитель Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов. Архив
Читать ria.ru в
"Места для выборов предоставляются муниципальными властями. Они (участки) не всегда достаточного размера для размещения всех наблюдателей. Проблемы кое-где будут, особенно это коснется города Пушкино", - сообщил председатель Московской областной избирательной комиссии Ирек Вильданов.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Избирательные участки в Подмосковье могут не вместить всех наблюдателей, особенно остро эта проблема может встать в городе Пушкино, сказал в среду председатель Московской областной избирательной комиссии Ирек Вильданов на пресс-конференции в Москве.

В Подмосковье 14 октября, в единый день голосования, пройдут выборы глав и депутатов более чем 10 муниципальных образований. В частности, будут избираться главы Химок, Сергиева Посада, Воскресенска, Электрогорска и Пушкино.

"Места для выборов предоставляются муниципальными властями. Они (участки) не всегда достаточного размера для размещения всех наблюдателей. Проблемы кое-где будут, особенно это коснется города Пушкино", - сказал Вильданов.

Он добавил, что в ходе проверки готовности избирательного участка в Пушкино вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов отметил недостаток места для наблюдателей.

Вильданов сообщил, что обратился в главное управление внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области с просьбой решить проблему нехватки мест для наблюдателей.

"На следующих выборах они эту проблему пообещали решить заранее", - сказал председатель Мособлизбиркома.

Сейчас избирательные участки в основном располагаются в школах и домах культуры.

Ранее о нехватке мест для наблюдателей на избирательных участках Подмосковья заявил представитель корпуса "За честные выборы" Борис Надеждин. Он отметил, что есть участки по размеру как группа детского сада - 20 на 25 метров, и посоветовал наблюдателям разделиться по времени на посменное присутствие, например, с помощью жеребьевки. На следующих выборах, подчеркнул Надеждин, "поставлена задача и Мособлизбиркомом, и губернатором, чтобы избирательные участки вмещали всех наблюдателей".

В понедельник о готовности всех подмосковных избирательных участков к проведению выборов заявил заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев. Как и на выборах президента России весной, на избирательных участках будут работать веб-камеры, изображение с которых будет транслироваться через интернет. Камеры будут работать почти на 500 участках, кроме тех, которые находятся в местах лишения свободы и на территории военных частей. Тестирование камер проходило на прошлой неделе. Кроме того, каждый участок оснащен комплексом обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Вице-губернатор Подмосковья Руслан Цаликов сообщил также, что на всех участках имеются генераторы резервного питания, а избирательный участок № 2298 в доме культуры города Пушкино оснащен пандусом для инвалидов. Кроме того, там будет размещен резервный мобильный избирательный участок (в автобусе) на случай террористической угрозы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала