Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья хотят через СМИ привлекать молодежь в армию - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья хотят через СМИ привлекать молодежь в армию

Читать ria.ru в
Вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов поручил разработать план медиакампании, которая поможет изменить негативный образ армии среди современной молодежи, а также посоветовал отправлять призывников в армию "с оркестром".

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов поручил разработать план медиакампании, которая поможет изменить негативный образ армии среди современной молодежи, а также посоветовал отправлять призывников в армию "с оркестром".

В России 1 октября начался осенний призыв 2012 года. Весной этого года в армию было призвано 6,944 тысячи человек, более 30 тысяч получили отсрочки или освобождение от службы. В четверг состоялась встреча Цаликова с председателями призывных комиссий и представителями военных комиссариатов, на ней обсуждалось проведение осеннего призыва. Вице-губернатор призывал "сломать" существующий негативный образ армии.

"Призывник боится, потому что имеет о ней (армии) какое-то представление. Наша задача это негативное представление сломать", - сказал Цаликов.

Он подчеркнул, что отрицательное отношение к армии сложилось еще в девяностые годы, когда армия "была забита неуставными отношениями". Сейчас, по мнению Цаликова, ситуация изменилась.

Цаликов призвал военных комиссаров и начальников призывных комиссий подумать над планом мероприятий в ведущих СМИ, осветить в них проведение осеннего призыва в Московской области.

"Нужно с помощью СМИ переломить мнение, что военный комиссариат - это зло, где призывника ловят, переодевают и отправляют на Дальний Восток" - согласился с Цаликовым военный комиссар Московской области Александр Фомин.

Также Цаликов поручил процедуру отправки в армию сделать торжественной и значимой, "под оркестром". Он подчеркнул, что когда человек идет отдавать долг Родине, с ним должны обращаться "достойным образом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала