Рейтинг@Mail.ru
Комиссия Минздрава Подмосковья проверит Центр медицины катастроф - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия Минздрава Подмосковья проверит Центр медицины катастроф

Читать ria.ru в
Специальная комиссия Минздрава Московской области выехала в Территориальный центр медицины катастроф, который базируется в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте, чтобы проверить достоверность письма, которое было опубликовано одним из сотрудников данной организации, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Специальная комиссия Минздрава Московской области выехала в Территориальный центр медицины катастроф, который базируется в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте (МОНИКИ), чтобы проверить достоверность письма, которое было опубликовано одним из сотрудников данной организации, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Пост врача территориального Центра медицины катастроф Московской области, который в своем блоге в ЖЖ написал об ужасающей нищете врачей скорой помощи, взорвал соцсети и взбудоражил общественность. Автор утверждает, что врачам скорой помощи работают без использования сильнодействующих обезболивающих препаратов, поскольку их обращение ограничено законом, который вступил в силу 7 августа этого года. Если случится массовое происшествие, то медикам нечем будет обезболивать, сокрушается автор письма. По его словам, финансирование Центра настолько плачевное, что денег не хватает даже на ремонт автомобилей скорой помощи, на горючее, на рацию, не говоря уже о том, что бригады базируются в захудалых арендованных помещениях. В частности, вышеназванный Центр базируется в 13 корпусе МОНИКИ - в помещении судебного морга.

"Мы видели это письмо, сейчас разбираемся. Создана специальная комиссия министерства здравоохранения Московской области, которая сейчас выехала на место. Они будут проверять: соответствует ли действительности все то, что там написано, или нет", - сказала собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала