Рейтинг@Mail.ru
Начало отопительного сезона запланировано в Подмосковье на 15 октября - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начало отопительного сезона запланировано в Подмосковье на 15 октября

Читать ria.ru в
Подготовка к зиме в Московской области идет по графику, отопительный сезон должен начаться в середине октября, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Подготовка к зиме в Московской области идет по графику, отопительный сезон должен начаться в середине октября, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

"Сейчас идет заготовка последнего топлива, чтобы довести его запасы до 100%. Мы выходим на финишную прямую, к отопительному сезону практически все готово", - отметили в пресс-службе.

Начало отопительного сезона в Подмосковье запланировано на середину октября, ориентировочная дата - 15 октября, добавили там.

"Но все зависит от среднесуточной температуры, если она будет опускаться ниже восьми градусов, то включим отопление раньше. Единственные проблемные места - военные городки минобороны РФ. Необходимо решить еще ряд вопросов, чтобы отопление в них включили вовремя", - заключили в министерстве.

В ноябре 2011 года был принят федеральный закон, обязывающий министерство обороны РФ безвозмездно передавать субъектам РФ и муниципалитетам все недвижимое имущество, не использующееся для нужд обороны. Однако объекты ЖКХ во многих военных городках до сих пор находятся в ведении минобороны, при этом прошлой зимой многие из них оказались не готовыми к отопительному сезону, в результате их жители остались без тепла.

В середине июля Мособлдума обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ускорить процесс передачи имущества военных городков (в том числе объектов ЖКХ) в собственность муниципалитетов Подмосковья, поскольку он серьезно затягивается, а это ставит отопительный сезон под угрозу срыва. Губернатор Московской области Сергей Шойгу в начале сентября поручил создать специальную группу по подготовке военных городков региона к зиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала