Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Московской области запустил сайт "В Подмосковье" - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Московской области запустил сайт "В Подмосковье"

Читать ria.ru в
В ходе презентации Шойгу отметил, что власти региона чрезвычайно заинтересованы в освещении тех изменений, которые происходят в Московской области, Российским агентством международной информации "РИА Новости".

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Губернатор Московской области Сергей Шойгу и генеральный директор Российского агентства международной информации "РИА Новости" Николай Бирюков запустили во вторник, 21 августа, новый мультимедийный сайт "В Подмосковье".

Сайт "В Подмосковье" призван стать источником информационных и аналитических материалов о жизни Московской области.

© 
Скриншот сайта "В Подмосковье"

В ходе презентации Шойгу отметил, что власти региона "чрезвычайно заинтересованы в освещении тех изменений, которые происходят в Московской области, Российским агентством международной информации "РИА Новости".

"С РИА Новости мы дружим давно и основательно, освещение этой информации агентством свидетельствует о большом интересе интернет-пользователей к жизни Подмосковья. Проект позволит предоставлять своевременную информацию о деятельности органов власти, аналитические материалы, репортажи по актуальным вопросам социально-экономического развития региона", - сказал глава региона.

Сайт даст органам власти возможность получать обратную связь от жителей, информировать их о принимаемых решениях, добавил губернатор.

© РИА Новости. Руслан Кривобок
Губернатор Московской области Сергей Шойгу и генеральный директор ФГУП "Российское агентство международной информации РИА Новости" Николай Бирюков (справа налево) на презентации сайта "В Подмосковье".

"Мы будем открывать в дальнейшем новые проекты, направленные на открытость и прозрачность правительства Московской области. Уверен, что наша совместная работа с РИА Новости даст свои положительные результаты", - заключил Шойгу.

Первый заместитель главного редактора - генеральный директор РИА Новости Николай Бирюков поблагодарил правительство Московской области и лично Шойгу за поддержку, которая была оказана в реализации проекта.

"Сегодня очень важно удовлетворить запрос потребителя на информацию, максимально приблизив ее к нему. Мы сегодня уже реализовали ряд аналогичных проектов, это проекты в Москве, Санкт-Петербурге и Томске. Но Московская область - это особо важный проект для нас", - сказал Бирюков.

Его нужно "отдельно выделить, учитывая тот интерес, который сегодня проявляет общественность к процессам, которые происходят в Московской области", добавил он.

"Надеюсь, что совместная работа над проектом будет способствовать инвестиционной привлекательности региона. Выиграют от этого все - и правительство, и РИА Новости, и жители", - заключил Бирюков.

© РИА Новости. Руслан Кривобок
Губернатор Московской области Сергей Шойгу и генеральный директор ФГУП "Российское агентство международной информации РИА Новости" Николай Бирюков (слева направо) на презентации сайта "В Подмосковье"."

На сайте читатели смогут найти оперативную информацию о деятельности властей Подмосковья областного и муниципального уровней, новости и аналитические материалы о жизни региона и интервью с интересными людьми, базы данных по государственным и муниципальным органам власти, достопримечательностям и местам отдыха в регионе. Также на сайте собраны полезная информация и советы, касающиеся повседневной жизни любого человека.

Информация на ресурсе "В Подмосковье" будет подаваться по географическому и тематическому принципам.

Для удобства читателей информация сгруппирована по разделам ("Власть", "События", "Места", "Отдых", "Транспорт", "Полезное", "Мультимедиа"), также в составе ресурса созданы восемь мини-сайтов по направлениям: север, северо-восток, восток, юго-восток, юг, юго-запад, запад, северо-запад. Каждый из них будет объединять информацию по нескольким районам Подмосковья.

На мини-сайте читатели найдут новости городов и районов этого направления, справочник администраций, а также интересные факты о городах, поселках и районах данного направления. Выбор направления и вход на мини-сайт будут доступны пользователю с главной страницы сайта, а также при регистрации в личном кабинете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала