Рейтинг@Mail.ru
Утверждены кандидатуры четырех замов главы правительства Подмосковья - РИА Новости, 17.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утверждены кандидатуры четырех замов главы правительства Подмосковья

Читать ria.ru в
Депутаты Мособлдумы утвердили в четверг по итогам тайного голосования кандидатуры четырех заместителей председателя правительства Подмосковья, предполагается, что они будут курировать вопросы энергетики, транспорта и имущественных отношений.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Депутаты Мособлдумы утвердили в четверг по итогам тайного голосования кандидатуры четырех заместителей председателя правительства Подмосковья, предполагается, что они будут курировать вопросы энергетики, транспорта и имущественных отношений.

Заместителями председателя правительства утверждены Тимур Иванов, Дмитрий Куракин и Анатолий Насонов, руководителем аппарата правительства Подмосковья и заместителем председателя также утвержден Павел Высоцкий.

"Их опыт работы и личные качества позволят решать сложные задачи для дальнейшего развития Московской области", - сказал губернатор Подмосковья Сергей Шойгу перед голосованием, представляя кандидатов.

На 15 заседании Мособлдумы присутствовали 46 депутатов, по кандидатурам было проведено тайное голосование, депутаты их поддержали. Перед голосованием, в ходе предварительного обсуждения, все фракции также высказались за назначение Иванова, Куракина, Насонова и Высоцкого, вопросов у депутатов не возникло.

Ранее в аппарате правительства области сообщили, что Высоцкий окончил Московскую государственную юридическую академию, в 90-х годах и в начале 2000-х работал в министерстве юстиции РФ. В 2004 году был назначен начальником юридического управления, а в 2007 - заместителем руководителя Федеральной службы финансово-бюджетного надзора.

Как отмечается в сообщении, предполагается, что Тимур Иванов займется энергетической сферой, он кандидат экономических наук, математик по образованию, окончивший МГУ. Занимал различные должности на объектах атомной энергетики. В последнее время работал генеральным директором Федерального государственного бюджетного учреждения "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России.

Дмитрий Куракин будет курировать блок имущественных вопросов, земельных отношений и природных ресурсов предположительно, юрист по образованию, окончил Санкт-Петербургский (Ленинградский) университет. Работал на различных должностях в комитете по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга, с 2008 года - заместитель, а затем председатель этого комитета.

Анатолий Насонов может возглавить направление транспорта и дорожного строительства, кандидат экономических наук, инженер-строитель по образованию, окончил Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт.

Некоторое время работал начальником Московского областного проектно-ремонтно-строительного объединения автомобильных дорог, затем начальником "Мосавтодора" при администрации Московской области. Позже Насонов занимал различные должности в министерстве транспорта РФ. В 2004-2005 годах являлся руководителем Федерального дорожного агентства, а затем генеральным директором, заместителем генерального директора ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала