Рейтинг@Mail.ru
В подмосковных детских домах пройдут благотворительные концерты - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В подмосковных детских домах пройдут благотворительные концерты

Читать ria.ru в
Концерты организованы Министерством финансов РФ и Федеральным казначейством при участии джазового объединения Brilliant Jazz Club, а также благотворительных фондов Владимира Спивакова и "Новые имена".

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. В подмосковных детских домах и интернатах в апреле пройдут благотворительные концерты для детей, нуждающихся в социальной и медицинской помощи, сообщают организаторы мероприятий.

Концерты организованы Министерством финансов РФ и Федеральным казначейством при участии джазового объединения Brilliant Jazz Club, а также благотворительных фондов Владимира Спивакова и "Новые имена". В этих фондах было сформировано несколько музыкальных коллективов из талантливых детей, которые и посетят детские дома с концертами.

"Мы вместе с Фондом Владимира Спивакова выбрали несколько детских домов, с которыми уже раньше сотрудничали", - рассказал основатель BJC и член коллегии Федерального казначейства Денис Бриль.

Первые мероприятия прошли в Дедовской специальной коррекционной школе-интернате в городе Истра и в детском доме-интернате для умственно отсталых детей "Березка" в Сергиевом Посаде. В ближайшее время концерты пройдут в Егорьевском детском доме и школе-интернате имени преподобного Сергия.

"Детям необходима поддержка, в том числе, в форме ярких, праздничных событий. Конечно, их заботливые воспитатели часто вывозят ребят на различные мероприятия, но, когда к ним самим приезжают в гости, с концертами и подарками - это совершенно особенное событие и большая радость", - добавил Бриль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала