Рейтинг@Mail.ru
Трудовые пенсии в московском регионе увеличатся на 3,4% с 1 апреля - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трудовые пенсии в московском регионе увеличатся на 3,4% с 1 апреля

Читать ria.ru в
Трудовые пенсии жителей Москвы и Подмосковья будут проиндексированы на 3,4% с 1 апреля 2012 года, сообщает отдел по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Москве и Московской области.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Трудовые пенсии жителей Москвы и Подмосковья будут проиндексированы на 3,4% с 1 апреля 2012 года, сообщает в среду отдел по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Москве и Московской области.

Согласно данным, на учете в территориальных органах ПФР в столичном регионе состоит 4,55 миллиона пенсионеров. Из них большинство являются получателями трудовых пенсий - 4,36 миллиона человек, в том числе трудовые пенсии по старости получают 3,96 миллиона человек, по инвалидности - 281,44 тысячи человек, по случаю потери кормильца - 120,25 тысячи человек. В настоящее время средний размер трудовой пенсии составляет 9,603 тысячи рублей, а трудовой пенсии по старости - 10,029 тысячи рублей. Последний раз размер трудовой пенсии в московском регионе повышался 1 февраля 2012 года.

"С 1 апреля текущего года будут проиндексированы трудовые и социальные пенсии, пенсионеры столичного региона получат апрельскую пенсию в увеличенном размере. Так, трудовые пенсии увеличатся на 3,41%. В среднем трудовые пенсии увеличатся на 337 рублей. При этом трудовые пенсии по старости - на 353 рублей, по инвалидности - на 207 рублей, по случаю потери кормильца - на 132 рубля", - говорится в сообщении.

При этом, по данным отдела по взаимодействию со СМИ, пенсии по государственному пенсионному обеспечению с 1 апреля вырастут на 14,1%, среднее увеличение составит 742 рубля.

"В среднем на 1,6 тысячи рублей увеличатся пенсии у 47,9 тысячи получателей двух пенсий, в числе которых участники Великой Отечественной войны (ВОВ) и некоторые другие категории получателей пенсий", - отмечается в сообщении.

Кроме того, с 1 апреля на 6% будут проиндексированы размеры ежемесячных денежных выплат (ЕДВ), получателями которых являются около 1,9 миллиона льготников столичного региона, в основном это инвалиды и участники ВОВ.

"Будет проиндексирована и стоимость набора социальных услуг (НСУ). С 1 апреля размер НСУ будет составлять 795,88 рубля, в том числе: обеспечение лекарственными препаратами - 613 рублей, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение - 94,83 рубля оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 88,05 рубля", - уточняется в сообщении.

В отделе по взаимодействию со СМИ добавили, что выплата пенсий и ЕДВ в новых размерах будет произведена в апреле текущего года согласно графикам выплаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала