Рейтинг@Mail.ru
Объем отечественных инвестиций в экономику Подмосковья вырос на 13% - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем отечественных инвестиций в экономику Подмосковья вырос на 13%

Читать ria.ru в
Объем отечественных инвестиций в экономику Подмосковья вырос в прошлом году на 13% по сравнению с 2010 годом, составив более 390 миллиардов рублей, сообщил министр экономики Московской области Вадим Андронов в интервью "Российской газете".

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Объем отечественных инвестиций в экономику Подмосковья вырос в прошлом году на 13% по сравнению с 2010 годом, составив более 390 миллиардов рублей, сообщил министр экономики Московской области Вадим Андронов в интервью "Российской газете", которое опубликовано в пятницу.

"Сейчас приток отечественных инвестиций, снизившийся во время кризиса, вновь набирает обороты. Если в 2010 году их объем в основной капитал составил 345,3 миллиарда рублей, то в 2011 году - почти на 48 миллиардов больше", - сказал Андронов.

Он отметил, что надеется, что эта тенденция сохранится. По его словам, расчет, прежде всего, на систему поддержки инвесторов, которую удалось выстроить.

"Основывается она на пяти законах, направленных на стимулирование инвестиционной активности. Недавно в них внесены изменения, которые должны еще больше усилить поддержку инвесторов", - пояснил министр.

Андронов отметил, что это произойдет, прежде всего, через предоставление налоговых льгот.

"Например, ставка по налогу на имущество для инвестора может уменьшиться вполовину при вводе в эксплуатацию зданий, сооружений, при оснащении новым оборудованием - станками, машинами. Как долго он будет пользоваться этой льготой, зависит от того, сколько денег он вложил", - заключил глава министерства.

В начале марта в министерстве внешнеэкономических связей Московской области сообщили, что объем прямых иностранных инвестиций в экономику Подмосковья составил в 2011 году 2,59 миллиарда долларов, что является рекордным показателем за последние 10 лет.

Ранее глава Подмосковья Борис Громов поручил правительству региона создать Совет по привлечению инвестиций в Подмосковье. Идея создания таких советов во всех регионах страны была выдвинута председателем правительства РФ Владимиром Путиным 21 октября на первом заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Их создание должно стать частью стандарта поддержки бизнеса в регионах, разработка которого поручена АСИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала