Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья компенсируют населению рост цен на газ в 2012 году - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья компенсируют населению рост цен на газ в 2012 году

Читать ria.ru в
Ранее председатель комитета по ценам и тарифам Подмосковья Наталья Ушакова сообщила, что решение о размерах повышения цен на газ будет принято во втором квартале 2012 года, при этом в среднем цены вырастут на 20,7%.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Власти Подмосковья компенсируют гражданам рост цен на сжиженный газ, реализуемый им для бытовых нужд, если такой рост в 2012 году превысит 12-15%, соответствующее постановление принято на заседании правительства Московской области во вторник.

Ранее председатель комитета по ценам и тарифам Подмосковья Наталья Ушакова сообщила, что решение о размерах повышения цен на газ будет принято во втором квартале 2012 года, при этом в среднем цены вырастут на 20,7%.

В ситуации, если цена на сжиженный газ превысит предельный максимальный индекс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (12-15%), то из бюджета Московской области компенсируют разницу гражданам, - сообщил министр экономики Подмосковья Вадим Андронов, комментируя проект постановления об этом.

Он пояснил, что компенсация за счет средств бюджета Московской области будет происходить посредством адресных социальных выплат гражданам Подмосковья через министерство социальной защиты региона.

В материалах к проекту постановления уточняется, что проект определяет условия и периодичность предоставления адресных социальных выплат жителям Московской области, перечень документов, необходимых для предоставления этих выплат, а также порядок расчета размера выплаты.

В документе добавляется, что адресные социальные выплаты будут предоставляться независимо от размера доходов граждан и формы собственности на жилые помещения, в которых они проживают. Они будут предоставляться ежеквартально по заявлениям граждан не позднее месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Для получения выплаты необходимо будет предоставить в территориальные подразделения минсоцзащиты следующие документы: заявление о предоставлении выплаты с указанием способа ее получения (перечисление на лицевой счет, выплаты через кассы территориального подразделения министерства); документ, удостоверяющий личность и подтверждающий регистрацию по месту жительства; квитанции на оплату коммунальных услуг; платежные документы, подтверждающие приобретение сжиженного газа для бытовых нужд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала