Рейтинг@Mail.ru
Щелковское шоссе хотят реконструировать и на территории Подмосковья - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Щелковское шоссе хотят реконструировать и на территории Подмосковья

Читать ria.ru в
Щелковское шоссе планируется реконструировать не только на территории Москвы, но и на территории Московской области, сообщается на сайте Восточного административного округа столицы. Ранее префект окгура встретился с жителями района Северное Измайлово и рассказал о реконструкции Щелковского шоссе.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Щелковское шоссе планируется реконструировать не только на территории Москвы, но и на территории Московской области, сообщается на сайте Восточного административного округа (ВАО) столицы.

Ранее префект ВАО Николай Ломакин встретился с жителями района Северное Измайлово и рассказал о реконструкции Щелковского шоссе.

"На 2012 год, по поручению губернатора Московской области, выделены денежные средства для разработки проекта, предусматривающего реконструкцию и расширение Щелковского шоссе на территории Московской области", - приводятся в сообщении слова Ломакина.

Как отмечается в материале, разгрузить Щелковский транспортный узел планируется за счет распределения транспортного потока на несколько вокзалов за пределами МКАД. В частности, предполагается выкупить здание Щелковского автовокзала у Московской области.

"Правда, готовых проектов по строительству новых транспортно-пересадочных узлов пока нет, это будет возможно с продлением линий метро. В здании Щелковского вокзала планируют разместить Многофункциональный центр для районов Северное Измайлово и Гольяново, где будут собраны службы "одного окна" различных городских организаций", - уточнил префект.

Реконструкция Щелковского шоссе предполагается от МКАД до Садового кольца. Протяженность Щелковского шоссе до МКАД составляет 13,5 километра. В рамках реконструкции магистрали запланировано строительство эстакады на пересечении с Уральской улицей, эстакадных направленных заездов в перехватывающий паркинг в районе Черкизовского путепровода, а также "прокола" под Митьковской железнодорожной веткой. На шоссе планируется построить 13 подземных пешеходных переходов, а также формирование двух транспортно-пересадочных узлов. Первый предполагается у станции метрополитена "Щелковская" с перехватывающим паркингом, а второй у станции "Черкизовская".

По словам префекта, проектная документация на реконструкцию шоссе 31 января прошла государственную экспертизу. Документы по реконструкции будут размещены на окружном сайте, чтобы жители округа смогли с ней ознакомиться.

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Это Варшавское, Каширское, Рублевское, Щелковское, Можайское, Ленинградское шоссе (от МКАД до станции метро "Сокол") и шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров. В 2012 году планируется реконструировать семь магистралей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала