Рейтинг@Mail.ru
Около 70 тыс мест создано в МО на предприятиях с иностранным капиталом - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 70 тыс мест создано в МО на предприятиях с иностранным капиталом

Читать ria.ru в
Около 70 тысяч рабочих мест создано в Подмосковье за последние 10 лет на предприятиях с участием иностранного капитала, сообщили в пресс-службе министерства внешнеэкономических связей Московской области.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Около 70 тысяч рабочих мест создано в Подмосковье за последние 10 лет на предприятиях с участием иностранного капитала, сообщили в пресс-службе министерства внешнеэкономических связей Московской области.

"Работа по созданию новых рабочих мест для всех цивилизованных стран задача очень важная, даже ключевая. В Германии, которая является одним из ключевых партнеров нашего региона, уровень безработицы составляет 6-7%, а в Московской области 0,6%. Это на порядок ниже. Регион многие годы активно занимается созданием новых рабочих мест", - приводятся в сообщении слова министра внешнеэкономических связей Подмосковья Тиграна Караханова.

За последние 10 лет было создано 70 тысяч рабочих мест на предприятиях с участием иностранного капитала. Это говорит о том, что молодые талантливые люди получили хорошую высокооплачиваемую работу, добавил он.

В материале отмечается, что средняя заработная плата на этих предприятиях существенно выше, чем средняя по Московской области. Сферы предприятий самые разные: строительство, производство автопокрышек, здравоохранение.

Средняя зарплата на промпредприятиях Подмосковья по состоянию на сентябрь 2011 года составила 29,8 тысячи рублей, больше всего она выросла за последнее время у производителей транспорта, металлургов и ученых.

В четверг власти Подмосковья подписали соглашение с профсоюзами и представителями промышленных предприятий, согласно которому зарплата на предприятиях обрабатывающей отрасли региона к концу 2014 года должна увеличиться в 1,5 раза по сравнению с 2011 годом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала