Рейтинг@Mail.ru
Очередной нелегальный игровой клуб закрыт в подмосковном Подольске - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной нелегальный игровой клуб закрыт в подмосковном Подольске

Читать ria.ru в
Силовики ликвидировали в подмосковном Подольске очередной нелегальный игровой клуб, где находилось почти 130 игровых автоматов, сообщает в понедельник прокуратура Московской области.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Силовики ликвидировали в подмосковном Подольске очередной нелегальный игровой клуб, где находилось почти 130 игровых автоматов, сообщает в понедельник прокуратура Московской области.

Засекреченное заведение располагалось в доме 6 по улице Большая Зеленовская, в подвале магазина "Квартал".

"Каких-либо вывесок, указывающих на расположение игрового клуба, не было, вход в помещение осуществлялся с помощью пароля, через дверь, оборудованную камерами видеофиксации и домофоном", - говорится в сообщении.

Как отмечает прокуратура, в помещении находились 27 работающих игровых автоматов и порядка 100 неработающих, а также комплектующиее оборудование. В игровом зале присутствовали игроки и оператор.

В ходе проверки в том же здании оперативники обнаружили склад контрафактных СD и DVD дисков.

В настоящее время по этому факту следствие проводит проверку, ход которой контролируется Подольской городской прокуратурой.

В начале августа оперативники пресекли деятельность нелегального казино на улице Юбилейной в Подольске. В заведении было изъято более 40 игровых автоматов.

История с нелегальным игровым бизнесом в Подмосковье приобрела широкий общественный резонанс после того, как выяснилось, что к крышеванию незаконного бизнеса могли быть причастны высокопоставленные прокурорские работники.

В настоящее время к ответственности привлечены восемь человек. Это бывший прокурор Ногинска Владимир Глебов, экс-начальник управления прокуратуры Московской области Дмитрий Урумов, бывшие городские прокуроры Одинцово и Серпухова Роман Нищеменко и Олег Базылян, а также его помощник Михаил Жданович. Также в качестве обвиняемого в деле фигурирует прокурор Озер Анатолий Дрок.

Кроме того, выдана санкция на заочный арест бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко - он объявлен в международный розыск и, по данным следствия, скрывается на Украине или в Белоруссии. В розыск объявлен также ушедший в отставку прокурор Клина Эдуард Каплун.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала