Рейтинг@Mail.ru
На встречу Деда Мороза в парк Горького смогут попасть все желающие - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На встречу Деда Мороза в парк Горького смогут попасть все желающие

Читать ria.ru в
Ограничений на вход в парк Горького в центре Москвы, где в субботу пройдет встреча главного Деда Мороза страны, не будет, во встрече смогут принять участие все желающие, сообщила директор Центрального парка культуры и отдыха имени Горького.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Ограничений на вход в парк Горького в центре Москвы, где в субботу пройдет встреча главного Деда Мороза страны, не будет, во встрече смогут принять участие все желающие, сообщила РИА Новости в пятницу директор Центрального парка культуры и отдыха имени Горького Ольга Захарова.

В этом году впервые городские власти решили организовать встречу главного зимнего волшебника в парке Горького, а не на центральных площадях, как в прошлые годы, чтобы не ограничивать движение транспорта в центре столицы и сделать мероприятие более массовым. В прошлом году главного Деда Мороза страны встречали на Соборной площади Кремля 25 декабря.

"Парк открыт для всех. Мы не можем, да и не хотим никого ограничивать. Наоборот, создадим для наших гостей условия, чтобы всем было безопасно, весело и комфортно", - заверила Захарова.

Она отметила, что у руководства парка Горького уже есть опыт проведения массовых мероприятий. Так, в этом году 1 июня, в День защиты детей, в парк пришли 100 тысяч человек.

"Кроме того, есть опыт катка, на который в выходные приходит до 13 тысяч человек в день", - подчеркнула собеседница агентства.

По ее словам, 24 декабря в парке Деду Морозу приготовили "грандиозную встречу".

"Мы готовим Дедушке грандиозную программу. Одним из самых ярких моментов станет "Новогоднее шествие" из 15 платформ, на которых разместятся гигантские сказочные персонажи. Над этим уникальным проектом работают художники мастерской Дмитрия Крымова из "Школы драматического искусства" и театра "Мастерская Петра Фоменко", - рассказала директор парка.

Кроме того, добавила она, к 24 декабря в парке будет установлена "поющая" ель. "На специальную многоярусную конструкцию могут забраться все желающие, чтобы хором спеть новогодние и рождественские песни. Такого еще не было в Москве, но в Европе такие елки давно стали традицией", - отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала