Рейтинг@Mail.ru
Курсанты Московского университета МВД РФ приняли присягу - РИА Новости, 13.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курсанты Московского университета МВД РФ приняли присягу

Читать ria.ru в
Около 650 первокурсников Московского университета МВД РФ приняли в субботу присягу в здании музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в столице.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Около 650 первокурсников Московского университета МВД РФ приняли в субботу присягу в здании музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в столице.

"Чтобы работа имела успех, необходимо, чтобы каждый из нас внес свой вклад безукоризненным выполнением служебных обязанностей, соблюдением норм морали и этики", - сказал, поздравляя курсантов, замминистра внутренних дел РФ Аркадий Гостев.

Гостев отметил, что стражи порядка, требуя от граждан соблюдать законность, должны быть безупречны сами.

Замминистра заявил, что Московский университет МВД РФ - кузница высококвалифицированных специалистов для органов внутренних дел. "Уверен, что профессорско-преподавательский состав сделает все, чтобы вы стали не только профессионалами своего дела, но и грамотными, образованными людьми, уважающими свою профессию", - добавил Гостев.

По его словам, авторитет полиции зависит от каждого сотрудника, а с сегодняшнего дня - и от каждого курсанта, давшего присягу.

В пресс-центре МВД России сообщили, что в этом году ряды курсантов университета пополнили 648 человек. Наибольшей популярностью у будущих полицейских пользуется факультет подготовки следователей - на него пошел в этом году 121 человек.

"Среди сегодняшних первокурсников около 100 человек продолжают семейную династию: родители 92 курсантов являются сотрудниками правоохранительных органов, еще восемь человек - дети сотрудников МВД России, погибших при исполнении служебных обязанностей", - отметили в пресс-центре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала