Рейтинг@Mail.ru
Акция памяти по погибшим в ДТП на Минской улице пройдет в Москве - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция памяти по погибшим в ДТП на Минской улице пройдет в Москве

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЦветы и игрушки у портретов погибших в аварии на Минской улице
Цветы и игрушки у портретов погибших в аварии на Минской улице
Читать ria.ru в
Акция в память о детях, погибших 22 сентября в ДТП на Минской улице в Москве, пройдет в культурно-выставочном центре "Сокольники", сообщает пресс-служба комитета общественных связей правительства столицы.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Акция в память о детях, погибших 22 сентября в ДТП на Минской улице в Москве, пройдет в культурно-выставочном центре "Сокольники", сообщает пресс-служба комитета общественных связей правительства столицы.

В минувшую субботу, 22 сентября, водитель протаранил остановку общественного транспорта на Минской улице. Жертвами ДТП стали семь человек - пятеро воспитанников детского дома-интерната, а также воспитатель детского дома и ее супруг - Ольга и Сергей Ширшовы. Виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Он арестован на два месяца.

Дети и воспитатели возвращались с шестого Московского фестиваля прикладного искусства и ремесленничества для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Мы вместе!", который проводился в июле-августе 2012 года. На фестивале были представлены работы воспитанников данного детского дома, поэтому дети и были приглашены на награждение в субботу.

"Это были добрые и талантливые дети". Воспоминания о погибших в ДТП >>

"В пятницу, 28 сентября 2012 года, в 11.00 в культурно-выставочном центре "Сокольники", павильон №4, на VIII Международной выставке-продаже "Формула рукоделия" состоится акция памяти детей, погибших на Минской улице в городе Москве 22 сентября 2012 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, на выставке будут представлены конкурсные работы погибших детей. Также пройдет акция памяти и благотворительная акция сбора расходных материалов для художественно-прикладного творчества для интерната №7, где учились дети.

"Преподаватель интерната №7 Шумара Марина Александровна, которая была наставником Дмитрия и Виктории, расскажет о погибших детях, прокомментирует их работы, а также представит работы других своих воспитанников", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала