Рейтинг@Mail.ru
В Москве и области второй день подряд будет бушевать сильный ветер - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве и области второй день подряд будет бушевать сильный ветер

Читать ria.ru в
Дождь и сильный ветер ожидаются в Москве и Подмосковье в среду, возможны повреждения линий электропередачи, аварии и другие ЧП, предупреждает столичное ГУМЧС.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Дождь и сильный ветер ожидаются в Москве и Подмосковье в среду, возможны повреждения линий электропередачи (ЛЭП), аварии и другие ЧП, предупреждает столичное ГУМЧС.

Аналогичное предупреждение ведомство распространило накануне.

"В течение суток в Москве прогнозируются дождь, местами сильный, порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду. При порывах ветра возможны повреждения ЛЭП, широкоформатных рекламных конструкций, приводящие к затору на дорогах, повреждение автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций", - говорится в оперативном предупреждении.

Штормовое предупреждение действует и в Подмосковье.

"С 10 до 22 часов на территории Московской области сохранится дождь, местами сильный. Также местами ожидается сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше", - следует из сообщения областного главка МЧС.

Спасатели рекомендуют во время сильного ветра закрыть окна в доме, в помещении держаться как можно дальше от окон, а на улице не находиться рядом с рекламными щитами и деревьями, не парковать под ними машины.

Как сообщает сайт "Метеоновости", воздух в Москве прогреется в среду до 18 градусов. Специалисты предупреждают о возможном ухудшении самочувствия у метеозависимых людей, особенно у страдающих заболеваниями легких, бронхов, суставов и позвоночника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала