Рейтинг@Mail.ru
В Москве на этой неделе ожидается прохладная погода с северным ветром - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве на этой неделе ожидается прохладная погода с северным ветром

Читать ria.ru в
Погода на этой неделе не побалует москвичей летним теплом - температура воздуха в начале недели не поднимется выше плюс 15 градусов, будут идти дожди и дуть неприятный северный ветер, и только ближе к выходным столбики термометров покажут плюс 20 градусов, сообщила РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Погода на этой неделе не побалует москвичей летним теплом - температура воздуха в начале недели не поднимется выше плюс 15 градусов, будут идти дожди и дуть неприятный северный ветер, и только ближе к выходным столбики термометров покажут плюс 20 градусов, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"На погоду в московском регионе уже начал влиять небольшой, но активный циклон, который движется с северо-запада. В понедельник он принес в столицу обширные поля дождевых облаков и ограничил дневной прогрев воздуха до плюс 16-18 градусов. Во вторник город окажется в его холодной тыловой части, и температура продолжит снижаться", - сказала специалист.

Она отметила, что в ночь с понедельника на вторник воздух остынет до плюс 8-10 градусов, дожди сохранятся, ожидается сильный северный ветер. В дневные часы во вторник центр циклона переместится на среднюю Волгу, дожди прекратятся, проглянет солнце, однако тепла оно не принесет. Из-за распространения холодного арктического воздуха температура днем не поднимется выше плюс 13-15 градусов, атмосферное давление повысится и составит 746 миллиметров ртутного столба.

"В среду под влиянием гребня антициклона дождей не ожидается. Ночью столбики термометров покажут лишь плюс 6-8 градусов, однако днем воздух прогреется до плюс 18-20 градусов. Северный ветер стихнет и развернется на западный, его скорость уменьшится до двух-семи метров в секунду", - уточнила собеседница агентства.

По ее данным, во второй половине рабочей недели очередной скандинавский циклон, проходя по северу страны, будет оказывать влияние на погоду в Москве. Вновь не обойдется без кратковременных дождей, ночи станут теплее - плюс 8-10 градусов, в дневные часы воздух будет прогреваться лишь до 17-20 градусов тепла.

"В выходные в московском регионе не ожидается больших погодных перемен. Москва будет по-прежнему находиться в потоке западного воздуха, который удержит неустойчивую погоду с температурным режимом, близким к климатической норме", - добавила специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала