Рейтинг@Mail.ru
Синоптики предупреждают о грозах с градом в столичном регионе - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики предупреждают о грозах с градом в столичном регионе

Читать ria.ru в
Грозы с градом могут пройти на северо-западе и востоке столичного региона, данные метеолокаторов свидетельствуют о присутствии грозовых очагов в этих районах, сообщила РИА Новости представитель Гидрометцентра РФ.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Грозы с градом могут пройти на северо-западе и востоке столичного региона, данные метеолокаторов свидетельствуют о присутствии грозовых очагов в этих районах, сообщила РИА Новости представитель Гидрометцентра РФ.

"Мы наблюдаем засветки на радарах в восточной и северо-западной части московской зоны. Грозы и кратковременные ливни предусматривались прогнозом, они вполне могут сопровождаться градом", - сказала собеседница агентства.

В пятницу вечером сильный дождь прошел в некоторых районах Москвы. Сильный ливень с грозой начался около 19.20 и шел с полчаса. При этом дождь в районе Курского вокзала сопровождался градом, некоторые градины были размером до сантиметра.

Ведущий специалист центра погоды ФОБОС Михаил Леус пояснил РИА Новости, что в настоящий момент столичный регион находится вблизи атмосферного фронта, из-за чего наблюдается нестабильная погодная ситуация и в отдельных районах региона создаются благоприятные условия для появления ливневых дождей с грозами.

По его словам, сейчас на территории московского региона расположены всего два очага ливневого дождя - в районе Истры и между Домодедово и Москвой.

"Они небольшие по площади, они идут на спад и смещаются медленно на северо-восток, поэтому на столицу они не выйдут. А та воздушная масса, которая идет на Москву - она без ливневых осадков. Я считаю, что предстоящей ночью повторения дождей с грозами не будет", - сказал Леус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала