Рейтинг@Mail.ru
Вторник станет самым жарким днем лета в Москве, сообщает Гидрометцентр - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вторник станет самым жарким днем лета в Москве, сообщает Гидрометцентр

Читать ria.ru в
Метеорологи ожидают, что вторник в московском регионе станет самым жарким днем лета - температура поднимется до плюс 33 градусов, хотя температурный рекорд побит не будет, сообщает Гидрометцентр РФ.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Метеорологи ожидают, что вторник в московском регионе станет самым жарким днем лета - температура поднимется до плюс 33 градусов, хотя температурный рекорд побит не будет, сообщает Гидрометцентр РФ.

"День вторника станет самым теплым днем сезона, воздух прогреется до 28-33 градусов. Но этого тепла будет недостаточно для обновления рекорда. Значение абсолютного максимума останется прежним, оно достаточно высоко. И, несмотря на очень жаркую погоду в последние предшествующие годы, рекорд, равный 36,8 градуса, принадлежит 1920 году", - говорится в сообщении.

Во вторник на северо-запад Европы выйдет глубокий циклон, связанная с ним тропосферная ложбина обеспечит рекордную жару в Москве и Московской области.

Однако жара в регионе не задержится - уже в среду скажется влияние холодного атмосферного фронта, в зоне которого пройдут ливни с грозами и порывистым ветром. Наиболее вероятные значения максимальной температуры днем - 24-29 градусов.

"Завершится рабочая неделя, по предварительным прогнозам, неустойчивой погодой с кратковременными дождями и комфортной температурой, близкой к норме: ночью 13-18 градусов, днем 19-24 градуса", - сообщает Гидрометцентр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала