Рейтинг@Mail.ru
Почти 900 млн руб может быть выделено на видеокамеры в школах Москвы - РИА Новости, 25.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 900 млн руб может быть выделено на видеокамеры в школах Москвы

Читать ria.ru в
Департамент информационных технологий Москвы объявил открытый конкурс на оказание услуг по организации видеонаблюдения на территории средних общеобразовательных учреждений столицы, на эти цели планируется выделить почти 900 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Департамент информационных технологий Москвы объявил открытый конкурс на оказание услуг по организации видеонаблюдения на территории средних общеобразовательных учреждений столицы, на эти цели планируется выделить почти 900 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, видеокамеры будут установлены более чем в 1,6 тысячи столичных школ. Как следует из материалов к заявке, госконтракт заключается на период с 1 октября 2012 года по 31 декабря 2014 года.

В материалах отмечается, что видеокамеры должны быть установлены так, чтобы в обзор попадал внешний периметр учебных учреждений, подведомственных им территорий и входных групп. По возможности в сцену обзора должны попадать также игровые и спортивные площадки, площадки для мусора, въезды и выезды на территорию школы и пешеходные дорожки.

При этом требуется, чтобы была обеспечена возможность локального хранения видеоданных не менее 30 суток. Камеры должны работать при температуре от минус 40 до плюс 50 градусов, подчеркивается в документе.

"Расположение и выбор фокусного расстояния (угла обзора) выбирается так, чтобы при обработке (увеличении) видеоизображения с этого источника обеспечивалось выполнение целевой задачи: различения лица человека", - отмечается в заявке.

В устройствах должны быть установлены детекторы движения, а также предусмотрены функции включения обратной засветки, регулировка режимов яркости и режим подавления шумов. Камеры должны работать круглосуточно, а все неисправности устраняться в течение суток, говорится в материалах к конкурсу.

Заявки на участие в тендере принимаются до 23 августа, подведение итогов конкурса назначено на 30 августа 2012 года.

Ранее власти Москвы заявили, что в этом году камеры, позволяющие следить за безопасностью во дворах школ, установят в 30% образовательных учреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала