Рейтинг@Mail.ru
К концу недели в Москву вернется жара - РИА Новости, 23.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К концу недели в Москву вернется жара

Читать ria.ru в
Теплая и солнечная погода с небольшими дождями ожидается в Москве в начале этой неделе, а ближе к выходным в столицу вернется настоящая жара, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Теплая и солнечная погода с небольшими дождями ожидается в Москве в начале этой неделе, а ближе к выходным в столицу вернется настоящая жара, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"Большую часть времени погода ожидается умеренно теплой и вполне комфортной. При этом температура воздуха будет повышаться и в конце недели окажется выше средних многолетних значений", - сказала собеседница агентства.

По ее прогнозам, во вторник в московский регион с северо-запада продолжит поступать сухой, но довольно прохладный воздух. Ночные температуры будут колебаться от 12 до 14 градусов тепла, днем воздух будет прогреваться до плюс 22-24 градусов. Атмосферное давление останется повышенным - в районе 752 миллиметров ртутного столба.

"В среду с отходом центра антициклона в Москву начнет поступать более теплый воздух. Ночная температура повысится до плюс 13-15 градусов, днем термометры покажут плюс 25-27 градусов", - отметила синоптик.

По ее данным, в четверг к столице начнет приближаться атмосферный фронт, из-за увеличения количества облаков ночью потеплеет до плюс 16-18 градусов, днем прогнозируется плюс 25-27 градусов, но возрастет вероятность дождей и гроз. Атмосферное давление при этом понизится и окажется немного ниже нормы - 745-746 миллиметров ртутного столба.

"В пятницу грозовой фронт покинет московский регион, унося с собой непогоду. После очень теплой ночи с температурой плюс 18-20 градусов, днем будет около плюс 24-26 градусов", - уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что в выходные в столицу вернется сухая и малооблачная погода. Так, в ночь с пятницы на субботу еще будет довольно прохладно: плюс 13-15 градусов, но дневной прогрев ожидается значительным - до плюс 25-27 градусов.

"В воскресенье жара усилится до плюс 27-29 градусов", - заключила метеоролог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала