Рейтинг@Mail.ru
Москвичей на этой неделе ждет 30-градусная жара с ливнями и градом - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей на этой неделе ждет 30-градусная жара с ливнями и градом

Читать ria.ru в
Жаркая погода до тридцати градусов тепла ожидается в Москве на этой неделе, она будет сопровождаться ливневыми дождями и градом, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Жаркая погода до тридцати градусов тепла ожидается в Москве на этой неделе, она будет сопровождаться ливневыми дождями и градом, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"В понедельник Москва еще останется в области антициклона, погода будет жаркой и сухой. Однако уже в ночь на вторник ситуация начнет меняться: в столицу протянутся системы фронтальных разделов, и их влияние будет сказываться у нас практически всю неделю. Вместе с ними в Москву придут грозовые дожди. При этом стоит отметить, что дождей в июле еще не было, зато только за эту неделю в столице может выпасть до 25-30 миллиметров осадков", - сказал специалист.

По его словам, температура воздуха во вторник будет по-прежнему высокой: плюс 19-21 градус ночью и до плюс 27-29 градусов днем.

"В ночь на среду фронтальная волна перенесется на северо-восток, поэтому осадков будет меньше. Температура воздуха будет держаться на уровне 19-21 градуса тепла, однако днем в город придет новый облачный вихрь. Пройдут дожди с грозами, а воздух прогреется до плюс 27-29 градусов", - отметил синоптик.

По его данным, в четверг в столице сохранится неустойчивая погода с ливнями и грозами, возможно усиление ветра. При этом в город начнет поступать теплый средиземноморский воздух, поэтому ночные температуры будут колебаться в пределах 21-23 градусов, а днем столбики термометров покажут плюс 28-30 градусов.

"В пятницу в Москву прорвется холодный атмосферный фронт. Ночь еще будет теплой, с температурой воздуха до плюс 21-23 градусов, а днем начнутся ливни с грозами и градом. Температура воздуха составит плюс 26-28 градусов", - уточнил собеседник агентства.

Специалист подчеркнул, что в выходные похолодание будет усиливаться. В субботу столбики термометров покажут не более 24-26 градусов тепла, однако осадки маловероятны. Воскресенье будет самым холодным днем этой недели с температурой воздуха до плюс 21-23 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала