Рейтинг@Mail.ru
Флористы из разных стран приедут на фестиваль садов и цветов в Москве - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Флористы из разных стран приедут на фестиваль садов и цветов в Москве

Читать ria.ru в
Более 50 ландшафтных дизайнеров и флористов из разных стран мира соберутся на Первом Московском международном фестивале садов и цветов Moscow Flower Show, который пройдет в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве с 3 по 8 июля, сообщила в среду президент фестиваля, вице-президент Гильдии профессионалов ландшафтной индустрии Карина Лазарева.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Более 50 ландшафтных дизайнеров и флористов из разных стан мира соберутся на Первом Московском международном фестивале садов и цветов Moscow Flower Show, который пройдет в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве с 3 по 8 июля, сообщила в среду президент фестиваля, вице-президент Гильдии профессионалов ландшафтной индустрии Карина Лазарева.

"В фестивале примут участие более 50 ландшафтных дизайнеров и флористов из России, Великобритании, Франции, Италии, Германии и США. Среди организаторов фестиваля - ведущие национальные ассоциации ландшафтной отрасли, представители профессионального международного сообщества", - заявила Лазарева в ходе пресс-конференции в РИА Новости.

В то же время куратор флористических проектов фестиваля Татьяна Тридворнова добавила, что организаторы подготовили обширную программу для посетителей - от мастер-классов до шоу цветочных платьев.

"Мы надеемся, что Россия и Москва в будущем станут ареной для европейских и мировых цветочных конкурсов, цветочным "Евровидением", - отметила она.

Как говорится в материалах, подготовленных к пресс-конференции, под фестиваль отдадут около двух гектаров территории парка, на которых будут представлены авторские сады, уникальные коллекции растений, образцы топиарного искусства (искусства фигурной стрижки деревьев и кустарников). Посетители также смогут увидеть цветочные дефиле и презентации, принять участие в флористических и ландшафтных мастер-классах лучших российских и зарубежных специалистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала