Рейтинг@Mail.ru
Выходные дни порадуют москвичей теплой и ясной погодой - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выходные дни порадуют москвичей теплой и ясной погодой

© РИА НовостиЛетний день в Москве. Архив
Летний день в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Предстоящие выходные дни в Москве будут теплыми и ясными, воздух прогреется до плюс 26 градусов, сообщила РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Предстоящие выходные дни в Москве будут теплыми и ясными, воздух прогреется до плюс 26 градусов, сообщила РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

После затяжного периода дождей и гроз в Москве установилась преимущественно сухая и умеренно теплая погода.

"В последние дни рабочей недели столичный регион останется во власти свежего воздуха, который поступает к нам из Скандинавии. Под лучами солнца в дневные часы он хорошо прогревается, и столбики термометров поднимутся до плюс 23-25 градусов. Ветер будет дуть с севера со скоростью два-семь метров в секунду", - рассказала собеседница агентства.

Она отметила, что атмосферное давление ожидается повышенным - в районе 750 миллиметров ртутного столба.

"В ночь с пятницы на субботу в черте города станет немного теплее - до плюс 12-14 градусов, на территории области - до плюс 9-14 градусов", - рассказал синоптик.

По ее словам, в субботу днем в Москве ожидается от 21 до 26 градусов тепла. "В субботу к границам Подмосковья с юго-запада начнет приближаться атмосферный фронт, и ближе к вечеру в отдельных районах области могут брызнуть небольшие дожди", - уточнила собеседница агентства.

В воскресенье, по ее прогнозам, этому атмосферному фронту удастся подчинить погоду во всем столичном регионе. Облаков в небе станет больше, возрастет вероятность дождей.

"Ночная температура в Москве повысится до плюс 15-17 градусов, по области ожидается от 12 до 17 градусов тепла. В дневные часы не выше 20-22 градусов, в Подмосковье - от 17 до 22 градусов. Атмосферное давление понизится до нормальных значений - 746 миллиметров ртутного столба", - заключила метеоролог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала