Рейтинг@Mail.ru
Самолеты ВВС разгоняли облака над Москвой в День России - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты ВВС разгоняли облака над Москвой в День России

Читать ria.ru в
Самолеты ВВС РФ во вторник были задействованы в разгоне облаков для обеспечения благоприятной погоды в Москве во время празднования Дня России, сообщил официальный представитель Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дерябин.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Самолеты ВВС РФ во вторник были задействованы в разгоне облаков для обеспечения благоприятной погоды в Москве во время празднования Дня России, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дерябин.

"Вчера было задействовано восемь самолетов: пять Ан-12 и три Ан-26. Сбросили более 1,5 тонн реагентов - сухой смеси, а также углекислоты. Работы производились с четырех утра и до 16 часов дня", - сказал Дерябин.

Между тем, периодически в течение дня в столице наблюдались дожди с грозами и сильный ветер.

Он уточнил, что самолеты ВВС России работали на юго-западном направлении в районе Обнинска (Калужская область).

Практика создания благоприятных погодных условий во время главных государственных праздников в Москве существует не первый год. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы ранее провел торги на выполнение работ по метеозащите города во время проведения в 2012 году праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, Дню России и Дню города. Затраты на выполнение работ по разгону облаков оцениваются в 64 миллиона рублей за каждый праздник. В 2011 году городские власти выделили 150 миллионов рублей на обеспечение благоприятных погодных условий в дни праздничных мероприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала