Рейтинг@Mail.ru
Чем заняться в июньские праздники в Москве - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем заняться в июньские праздники в Москве

Читать ria.ru в
Москвичам предстоит целых три дня отдыха – длинные выходные приурочены ко Дню России 12 июня, одному из главных государственных праздников страны. Портал "В Москве" собрал самые интересные мероприятия, проходящие в эти дни в столице, и выяснил, куда сходить, если погода испортится.

Москвичам предстоит целых три дня отдыха – длинные выходные приурочены ко Дню России 12 июня, одному из главных государственных праздников страны. Синоптики обещают москвичам в июньские праздники довольно теплую, но дождливую погоду. Поэтому тем, кто остается в городе, стоит заранее продумать свой досуг, чтобы в последний момент не остаться дома. Портал "В Москве" собрал самые интересные мероприятия, проходящие в эти дни в столице, и выяснил, куда сходить, если погода испортится.

Сходить в зоопарк

Если у вас не хватало времени сводить детей в зоопарк, да и сами давно там не были, то июньские праздники – идеальное для этого время. Зоосад отменяет санитарный день в понедельник и будет открыт для посещения все три дня. Сейчас там можно увидеть недавно появившихся на свет птенцов пеликана, а также новых питомцев – манулов. Зоопарк работает по обычному летнему графику - с 10.00 до 20.00 часов. Касса Экзотариума работает с 11.00 до 17.30. Вход посетителей через Главный вход и Детский зоопарк прекращается за час до закрытия - в 19.00.

Посмотреть ретро-технику

В День России на ВВЦ можно попасть на показ старого городского наземного транспорта. В выставке будут участвовать трамваи, троллейбусы и автобусы из экспозиции музея наземного городского пассажирского транспорта ГУП "Мосгортранс", а также современные модели автобусов.

Кроме того, для всех желающих сотрудники музея проведут экскурсии. Показ будет проходить на двух площадках: автобусы, троллейбусы и спецтехника будут выставлены перед Центральным входом на ВВЦ, а трамваи - на разворотном кольце "Ростокино", у трамвайного депо имени Баумана.

От Центрального входа ВВЦ до трамвайной экспозиции пустят бесплатный автобус. В рамках выставки для детей и взрослых также организуют развлекательную программу.

Сходить в планетарий бесплатно

У москвичей и гостей столицы 12 июня будет эксклюзивная возможность сходить в столичный планетарий абсолютно бесплатно. Планетарий будет открыт с 10.00 до 21.00. Все желающие смогут посетить интерактивный музей "Лунариум", Музей Урании, Большой Звездный зал и Парк неба. Всего запланировано 15 сеансов.

Подписаться на газеты

Также 12 июня на Поклонной горе пройдет 10-й Московский фестиваль прессы, где журналисты и издатели пообщаются с москвичами и расскажут о планах своих изданий.

На фестивале будут работать консультационные пункты по актуальным вопросам: "Московская правда" на своем подписном пункте откроет общественную приемную, газета "Народный совет" - юридическую консультацию, а специалисты газеты "Квартирный ряд" будут давать бесплатные консультации по жилищным вопросам. На фестивале выступит Краснознаменный академический ансамбль имени Александрова, пройдет детская шоу-программа.

Полностью текст читайте на портале ВМоскве >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала