Рейтинг@Mail.ru
Ремонт Крымского моста в Москве начнется в августе - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт Крымского моста в Москве начнется в августе

Читать ria.ru в
Ремонтные работы начнутся на Крымском мосту в центре Москвы в августе и продлятся до конца года. Для движения транспорта будут закрывать поочередно по одной полосе, сообщил РИА Новости представитель ГБУ "Гормост".

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Ремонтные работы начнутся на Крымском мосту в центре Москвы в августе и продлятся до конца года, для движения транспорта будут закрывать поочередно по одной полосе, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ГБУ "Гормост".

Крымский мост был построен в 1938 году по проекту инженера Б.П.Константинова и архитектора А.В.Власова. В период строительства был самым крупным в Европе. Его длина - 671 метр, ширина - 38,4 метра. Мост предназначен как для движения транспорта, так и для пешеходов.

"В августе начнутся строительно-монтажные работы по ремонту и замене конструкций деформационных швов, что потребует перекрытия по одной полосе движения на всем мосту в течение четырех-пяти месяцев", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, в середине июня пройдет открытый конкурс на проведение проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту подмостовых пространств, в июле стартует открытый конкурс на выбор подрядной организации.

"В середине августа будет заключен договор с компанией-подрядчиком на проведение работ, и тогда же начнутся сами работы. Длиться они будут в течение года, но они не потребуют перекрытия проезжей части моста", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала