Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы в пятницу даст ответ о проведении акции оппозиции 12 июня - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Москвы в пятницу даст ответ о проведении акции оппозиции 12 июня

© Фото : Тимофей ДьяконовМэрия Москвы
Мэрия Москвы
Читать ria.ru в
Власти Москвы в пятницу до конца рабочего дня сообщат представителям оппозиции свое решение по проведению протестной акции в День России, сообщил РИА Новости первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Власти Москвы в пятницу до конца рабочего дня сообщат представителям оппозиции свое решение по проведению протестной акции в День России, сообщил РИА Новости в четверг первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

Организаторы "Марша миллионов" подавали заявку в мэрию на шествие 12 июня по Тверской улице и митинг на Боровицкой площади, однако власти предложили им другой маршрут - шествие по Фрунзенской набережной и митинг у Андреевского моста. Оппозиция не согласилась на этот вариант и не исключила проведения несанкционированной акции. Позднее мэрия предложила еще один маршрут - по проспекту Сахарова, оппозиция, в свою очередь, настаивает на шествии от площади Гагарина и митинге на Октябрьской.

"У нас завтра крайний срок, когда мы должны дать ответ. При этом у нас имеется время до конца рабочего дня", - сказал Олейник.

По его словам, оппозиции предложено на выбор два места проведения "Марша миллионов" - Фрунзенская набережная и проспект Сахарова. При этом, отметил Олейник, если от первого варианта организаторы протестной акции официально отказались, то отказ от второго места в мэрию пока не поступал.

Ранее глава департамента Алексей Майоров заявил, что мэрия Москвы готова согласовать оппозиции "Марш миллионов" 12 июня лишь по одному из двух предложенных маршрутов - проспекту Сахарова или Фрунзенской набережной.

Госдума на заседании 5 июня приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который ужесточает наказание за нарушения на митингах и регулирует вопросы их проведения, Совет Федерации одобрил его на заседании 6 июня. Теперь закон поступает на подпись к президенту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала