Рейтинг@Mail.ru
Москвичи с 1 июня смогут купаться в десяти водоемах столицы - РИА Новости, 01.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи с 1 июня смогут купаться в десяти водоемах столицы

Читать ria.ru в
Купальный сезон открывается в Москве 1 июня, практически все московские зоны для купания допущены к приему отдыхающих - десять водоемов и 35 пляжей.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Купальный сезон открывается в Москве 1 июня, практически все московские зоны для купания допущены к приему отдыхающих - десять водоемов и 35 пляжей.

Купальный сезон в Москве традиционно открывается 1 июня. В этом году все зоны отдыха с водоемами должны были подготовить к летнему сезону раньше, чем обычно - до 15 мая. Ранее власти Москвы утвердили 11 зон отдыха для купания и 35 пляжей, где можно отдыхать, но не купаться. Однако в ходе проверки этих объектов специалисты Роспотребнадзора, санэпиднадзора, МЧС и других ведомств установили, что для купания и отдыха москвичей пригодны только 10 водоемов.

По данным московского управления Роспотребнадзора, этим летом купаться можно будет в зонах отдыха на западе Москвы - "Мещерское", в Зеленограде - "Школьное озеро", "Черное озеро", "Большой городской пруд", в Восточном округе - "Озеро Белое", на северо-востоке столицы - "Серебряный Бор-2", "Серебряный Бор-3", в Юго-Западном округе - "Тропарево", на севере столицы - "Левобережный", "Бич Клаб".

Кроме того, москвичи смогут отдохнуть на пляжах зон отдыха без купания, в том числе в "Битце", "Кусково", "Путяевские пруды", "Оленьи пруды", "Лебедянский пруд", "Серебряно-Виноградный пруд", "Терлецкая дубрава", "Борисовские пруды", "Дворцово-Парковый ансамбль "Лефортово", "Кузьминские пруды" и "Нижний Люблинский пруд".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала