Рейтинг@Mail.ru
Участников "гуляний" на Арбате не разгоняли, утверждают власти - РИА Новости, 25.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участников "гуляний" на Арбате не разгоняли, утверждают власти

Читать ria.ru в
Власти района Арбат в Москве опровергли информацию о том, что участников оппозиционных "гуляний" у памятника Булату Окуджаве разогнали - их лишь попросили навести порядок.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Власти района Арбат в Москве опровергли информацию о том, что участников оппозиционных "гуляний" у памятника Булату Окуджаве разогнали - их лишь попросили навести порядок.

Ранее в микроблогах представителей оппозиции появилась информация о том, что оппозиционеров прогнали с Арбата.

"Их никто не разгоняет. Наша основная цель - призвать этих молодых людей к соблюдению санитарного порядка, так как здесь стояли коробки с мусором, которые портили вид улицы. Мы все нормально объяснили, они все убрали", - сообщил РИА Новости в пятницу исполняющий обязанности заместителя главы управы по ЖКХ района Арбат Владимир Аникин.

По его словам, активисты по-прежнему находятся у памятника Окуджаве на Арбате. В настоящий момент весь мусор убран.

"Если они хотят, пусть проявляют свои волеизъявления, но не нарушают общественного порядка", - подчеркнул собеседник агентства.

Кроме этого, он напомнил, что в пятницу у московских выпускников последний звонок, и многие школьники по традиции придут гулять на Арбат, поэтому необходимо там поддерживать порядок.

"Людям в корректной форме было объяснено, они все убрали. Сейчас на Арбате стабильная, спокойная обстановка", - заключил Аникин.

Участники "народных гуляний" оппозиции, которые проходят в столице уже более двух недель, переместились на Арбат в минувшие выходные, после того как оппозиционные лагери были ликвидированы на Чистых прудах и в сквере у метро "Баррикадная".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала