Рейтинг@Mail.ru
Порядок в Москве в день последнего звонка обеспечат 3 тыс полицейских - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядок в Москве в день последнего звонка обеспечат 3 тыс полицейских

© Фото : Александр Казаков Последний звонок в Москве. Архив
Последний звонок в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Перед началом праздничных мероприятий сотрудники полиции и инспекторы-кинологи обследуют места проведения выпускных вечеров, включая причалы, пристани, порты, экскурсионные теплоходы и автобусы, а также подвальные и чердачные помещения, здания и сооружения, расположенные на территории, прилегающей к месту проведения праздничных мероприятий.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Свыше трех тысяч сотрудников полиции будут охранять правопорядок в Москве в день последнего звонка, сообщает в среду столичный главк МВД.

"Более 50 тысяч выпускников из 1,344 тысячи школ столицы примут участие в "Последнем звонке", который состоится 25 мая. Для обеспечения правопорядка планируется задействовать более трех тысяч полицейских и около одной тысячи сотрудников ЧОП и народных дружинников", - говорится в сообщении.

По данным управления, перед началом праздничных мероприятий сотрудники полиции и инспекторы-кинологи обследуют места проведения выпускных вечеров, включая причалы, пристани, порты, экскурсионные теплоходы и автобусы, а также подвальные и чердачные помещения, здания и сооружения, расположенные на территории, прилегающей к месту проведения праздничных мероприятий.

При этом за каждой школой закреплено не менее двух сотрудников полиции, которые будут сопровождать учащихся с начала и до окончания мероприятия.

Во время последнего звонка сотрудники органов внутренних дел и члены народной дружины, а также инспекторы ГИБДД будут патрулировать места проведения праздника и прилегающую к ним территорию. Кроме того, будет усилено обеспечение общественного порядка на станциях метрополитена.

Ранее заместитель начальника по оперативным вопросам Московской городской поисково-спасательной службы Александр Шамшеев сообщил, что 25 мая 29 катеров поисково-спасательной службы будут дежурить на Москве-реке.

По его данным, во время празднования последнего звонка на Москве-реке пройдет около 140 водных прогулок, будет задействовано более 70 водных транспортных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала