Рейтинг@Mail.ru
Павильон "Школа" открывается в столичном парке "Музеон" - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павильон "Школа" открывается в столичном парке "Музеон"

Читать ria.ru в
Павильон "Школа", который станет образовательной и дискуссионной площадкой в рамках программы "Подготовительный курс" архитектурной школы МАРШ, откроется в среду в столичном парке "Музеон".

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Павильон "Школа", который станет образовательной и дискуссионной площадкой в рамках программы "Подготовительный курс" архитектурной школы МАРШ, откроется в среду в столичном парке "Музеон".

В настоящее время в парке идет реконструкция, которую по заказу департамента культуры Москвы проводит мастерская архитектора, ректора МАРШа Евгения Асса. Первым новым объектом там станет павильон "Школа", где и пройдут занятия.

Как отмечают авторы инициативы, павильон станет важной дискуссионной и образовательной площадкой и будет доступен широкой публике все лето.

В среду в парке "Музеон" пройдет день открытых дверей архитектурной школы и презентация книжной серии "Библиотека МАРШ".

Архитектурная школа МАРШ откроется в сентябре в Центре дизайна Artplay. Новая школа будет работать в тесном в сотрудничестве с British Higher School for Art and Design и London Metropolitan University, который входит в пятерку лучших архитектурных школ Великобритании. Она даст возможность получить диплом LMU в Москве, а также сочетать обучение в России с обучением в Великобритании, поскольку обе программы тщательно синхронизированы. Для поступления требуется диплом бакалавра архитектуры. Последующий двухгодичный курс, как говорил РИА Новости ранее директор школы Никита Токарев, рассчитан на подготовку архитекторов широкого профиля, способных решать разнообразные задачи, связанные с проектированием и зданий, и ландшафтов, и городской планировки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала