Рейтинг@Mail.ru
Леонид Печатников может стать заместителем мэра Москвы по соцразвитию - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леонид Печатников может стать заместителем мэра Москвы по соцразвитию

© Фото : пресс-служба Департамента здравоохранения МосквыЛеонид Печатников. Архив
Леонид Печатников. Архив
Читать ria.ru в
Заместителем мэра Москвы по вопросам социального развития могут назначить нынешнего руководителя столичного департамента здравоохранения Леонида Печатникова, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Заместителем мэра Москвы по вопросам социального развития могут назначить нынешнего руководителя столичного департамента здравоохранения Леонида Печатникова, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

В понедельник президент РФ Владимир Путин утвердил новый состав правительства. В частности, Ольга Голодец, которая занимала должность заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития, назначена вице-премьером, она будет курировать социальный блок. С декабря 2010 года Голодец занимала пост заммэра столицы по вопросам образования и здравоохранения. При этом с декабря 2011 года, после того как заммэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова перешла на работу в Госдуму, Голодец возглавила комплекс социальной сферы города.

"Из всех вероятных кандидатур эту должность может занять Леонид Печатников", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что окончательного решения по этому назначению мэром Москвы пока непринято.

"Сейчас Печатников исполняет обязанности Голодец", - отметил представитель мэрии.

Леонид Михайлович Печатников родился в 1956 году в Москве, в 1979 году окончил Первый Московский медицинский институт имени Сеченова, на базе которого в 1981 году завершил обучение в ординатуре по специальности "внутренние болезни". С 1981 по 1987 год работал в должности доцента на Военно-медицинском факультете при ЦИУВ. До 1994 года работал главным терапевтом Центральной республиканской клинической больницы Минздрава РСФСР, а с 1994 по 2001 год занимал пост главного терапевта лечебно-диагностического объединения Минздрава Российской Федерации, откуда перешел в ГКБ № 67 Москвы, где до 2004 года был главным терапевтом. В 2004 году приступил к работе в Европейском медицинском центре в должности главного врача.

Параллельно с медицинской практикой Печатников занимался преподавательской деятельностью - вел ряд курсов в Российском государственном медицинском университете, Университете имени Леонардо да Винчи (Париж, Франция), Московском физико-техническом институте, где являлся одним из основателей кафедры "Математического моделирования в здравоохранении и медицине" на факультете прикладной математики. Награжден медалью "Защитнику свободной России".

В декабре 2010 года был назначен новым руководителем департамента здравоохранения столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала