Рейтинг@Mail.ru
Чистопрудный бульвар в Москве полностью откроют после уборки в субботу - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистопрудный бульвар в Москве полностью откроют после уборки в субботу

© РИА Новости / Дина ЖильцоваОбъявление о перекрытии чистопрудного бульвара
Объявление о перекрытии чистопрудного бульвара
Читать ria.ru в
"В настоящее время часть Чистопрудного бульвара от памятника Грибоедову до памятника Абаю Кунанбаеву перекрыта, так как там все еще идет уборка. Ее могут открыть либо сегодня поздно вечером, но скорее всего - завтра", - сообщил РИА Новости в пятницу представитель префектуры Центрального административного округа (ЦАО).

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Часть Чистопрудного бульвара в Москве - от памятника русскому поэту Грибоедову до памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву, закрытая для проведения уборки после размещения там лагеря оппозиции, может быть открыта в субботу, сообщил РИА Новости в пятницу представитель префектуры Центрального административного округа (ЦАО).

Оппозиционный лагерь на Чистопрудном бульваре, который размещался там около недели, вызывал недовольство многих местных жителей, которые жаловались на шум и мусор. Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы ранее оценил ущерб газонам и деревьям на Чистых прудах, нанесенный во время размещения там лагеря оппозиции, в 20 миллионов рублей. Во вторник Басманный суд Москвы обязал префектуру Центрального округа и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре и навести в округе чистоту и порядок. Часть Чистопрудного бульвара была закрыта для уборки 16 мая.

"В настоящее время часть Чистопрудного бульвара от памятника Грибоедову до памятника Абаю Кунанбаеву перекрыта, так как там все еще идет уборка. Ее могут открыть либо сегодня поздно вечером, но скорее всего - завтра", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что открытие Чистопрудного бульвара затягивается из-за того, что коммунальщики отмывают памятник Грибоедову, который был исписан во время пребывания там лагеря оппозиции.

По словам сотрудника префектуры, тяжелее всего оказалось восстановить газоны, а также отремонтировать бордюрные камни.

При этом представитель префектуры отметил, что вторая часть бульвара, которая начинается от пруда, открыта для посетителей, все рестораны и торговые палатки, расположенные там, работают в обычном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала