Рейтинг@Mail.ru
ГП предостерегла инициатора акции художников от нарушения закона - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП предостерегла инициатора акции художников от нарушения закона

Читать ria.ru в
Прокуратура предостерегла инициатора планирующейся в Москве акции под названием "Кочевой музей современного искусства" от нарушения законности, сообщает Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Прокуратура предостерегла инициатора планирующейся в Москве акции под названием "Кочевой музей современного искусства" от нарушения законности, сообщает Генпрокуратура РФ.

"Согласно поступившим в прокуратуру Москвы сведениям, 19 мая в центральной части города гражданские активисты, в том числе некоторые известные художники, планируют провести акцию под условным названием "Кочевой музей современного искусства". Инициаторы мероприятия распространяют в сети Интернет информацию о том, что акция не является общественно-публичной, соответственно, не требует согласования с городскими властями. Вместе с тем, проведение данного мероприятия может повлечь нарушения общественного порядка", - отмечается в сообщении.

Сегодня "в целях недопущения возможных нарушений законности прокуратура Центрального административного округа Москвы направила одному из инициаторов мероприятия - Юрию Самодурову предостережение".

Ранее Самодуров, сокуратор проекта, рассказывал РИА Новости, что "Кочевой музей современного искусства" был придуман за несколько месяцев до инициированной писателями "Контрольной прогулки" и возникновения оппозиционного лагеря на Чистопрудном бульваре и приурочен специально к акции "Ночь в музее", которая в этом году проходит с 19 на 20 мая.

По его словам, столичные власти проект не согласовали. Между тем глава департамента культуры Москвы Сергей Капков сообщал, что ведомство намерено включить арт-проект "Кочевой музей современного искусства" в перечень прогулок акции "Ночь в музее" и выразил желание на него прийти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала