Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы рассказали, как считали ущерб газонам на Чистых прудах - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы рассказали, как считали ущерб газонам на Чистых прудах

Читать ria.ru в
Экологи оценивали размер ущерба, нанесенного газонам на Чистопрудном бульваре в центре Москвы в результате организации лагеря оппозиции, с помощью специальной методики, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Экологи оценивали размер ущерба, нанесенного газонам на Чистопрудном бульваре в центре Москвы в результате организации лагеря оппозиции, с помощью специальной методики, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Оппозиционный лагерь на Чистопрудном бульваре, который размещался там около недели, вызывал недовольство многих местных жителей, которые жаловались на шум и мусор. Департамент природопользования ранее оценил ущерб газонам и деревьям на Чистых прудах, нанесенный во время размещения там лагеря оппозиции, в 20 миллионов рублей. Во вторник Басманный суд Москвы обязал префектуру Центрального округа и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре, и навести в округе чистоту и порядок. Власти Москвы позднее заявили, что не допустят подобных акций.

По словам собеседника агентства, оценка ущерба производилась согласно постановлению столичного правительства № 897 от 14 ноября 2006 года "Об утверждении методики оценки размера вреда, причиненного окружающей среде повреждением и (или) уничтожением зеленых насаждений на территории города Москвы".

"Согласно методике, при оценке ущерба учитывается площадь, которая умножается на коэффициент, установленный для каждого округа", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в Центральном административном округе восстановление насаждений обходится дороже, чем в других округах столицы.

Кроме того, было учтено, что сквер на Чистопрудном бульваре является памятником садово-паркового искусства.

"Основной ущерб был нанесен газонам, вред деревьям практически не учитывался", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала