Рейтинг@Mail.ru
Оппозиционеры в сквере на "Баррикадной" пока не наносят вред экологии - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиционеры в сквере на "Баррикадной" пока не наносят вред экологии

Читать ria.ru в
Оппозиционеры, переместившиеся с Чистопрудного бульвара в центре Москвы в сквер на около станции метро "Баррикадная", пока не допускают нарушения природоохранного законодательства, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Оппозиционеры, переместившиеся с Чистопрудного бульвара в центре Москвы в сквер на около станции метро "Баррикадная", пока не допускают нарушения природоохранного законодательства, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Участники "народных гуляний", которых полиция в среду утром вытеснила с Чистых прудов в Москве, собираются в сквере возле метро "Баррикадная". Оппозиционный лагерь на Чистопрудном бульваре, который размещался там около недели, вызывал недовольство многих местных жителей, которые жаловались на шум и мусор. Во вторник Басманный суд Москвы обязал префектуру Центрального округа и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре, и навести в округе чистоту и порядок. Власти Москвы ранее заявили, что не допустят подобных акций.

"Департамент совместно с полицией контролирует ситуацию. На данный момент нарушений природоохранного законодательства нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, лагерь как таковой еще не разбит, люди в сквере просто гуляют.

Представитель ведомства также отметил, что на близлежащих домах установлены камеры видеонаблюдения, которые фиксируют происходящее.

"В случае нарушений материалы с этих камер будут использованы", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала