Рейтинг@Mail.ru
Дожди не смогут затопить Лефортовский тоннель, заверяют специалисты - РИА Новости, 05.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дожди не смогут затопить Лефортовский тоннель, заверяют специалисты

Читать ria.ru в
Лефортовский тоннель не может быть затоплен во время дождей, поскольку там установлена современная система водостоков, заявили РИА Новости в государственном бюджетном учреждении "Кольцевые магистрали", которое отвечает за содержание и эксплуатацию Московской кольцевой автомобильной дороги и Третьего транспортного кольца (ТТК).

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Лефортовский тоннель не может быть затоплен во время дождей, поскольку там установлена современная система водостоков, заявили РИА Новости в государственном бюджетном учреждении "Кольцевые магистрали", которое отвечает за содержание и эксплуатацию Московской кольцевой автомобильной дороги и Третьего транспортного кольца (ТТК).

В субботу вечером в Москве прошла первая сильная в этом году гроза с ливнями. МЧС объявило штормовое предупреждение, синоптики сообщили, что может выпасть до семи миллиметров осадков.

"Тоннель не может быть затоплен, так как он оборудован современной и надежной системой водостоков, которая отводит большие потоки из него", - сказала РИА Новости в субботу пресс-секретарь ГБУ "Кольцевые магистрали" Ольга Панова.

По ее словам, в Москве не такие дожди, которые могли затопить тоннель с таким оборудованием.

Панова добавила, что сейчас в Лефортовский тоннель едет специальная техника, которая будет задействована в ремонтных работах, и в 23.00 тоннель будет перекрыт для движения транспорта.

Лефортовский автомобильный тоннель, который является самым длинным в Москве, будет закрывается до 7 утра 9 мая для ремонта асфальтобетонного покрытия.

Тоннель, который является частью ТТК, был открыт в декабре 2003 года. Его глубина - 33 метра, длина - около трех километров. Подземная магистраль снабжена системами видеонаблюдения постов ДПС, системами тушения огня и дымоудаления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала