Рейтинг@Mail.ru
Движение в центре Москвы 1 мая будет ограничено - РИА Новости, 30.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение в центре Москвы 1 мая будет ограничено

Читать ria.ru в
"В связи с массовыми мероприятиями, которые пройдут в Москве 1 мая, планируется ограничение движения транспорта, в том числе общественного", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Дорожное движение в центре Москвы 1 мая будет ограничено в связи с массовыми мероприятиями, сообщает в понедельник столичное управление МВД.

Первого числа около 120 тысяч человек примут участие в демонстрациях в Москве. Самым массовым обещает стать шествие Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), в котором решил участвовать президент РФ Дмитрий Медведев. Парламентская оппозиция - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - также выйдет на митинги и шествия. Внесистемная оппозиция отказалась от первомайской акции, чтобы сосредоточить свои усилия на "Марше миллионов", который запланирован на 6 мая.

"В связи с массовыми мероприятиями, которые пройдут в Москве 1 мая, планируется ограничение движения транспорта, в том числе общественного", - говорится в сообщении.

Так, движение будет ограничено с 6.00 до 16.00 на улицах 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный ряд, Моховая. С 9.30 до 13.00 - по улицам Воздвиженка и Знаменка, Волхонка и Остоженка. С 8.30 до 16.00 - от Калужской площади по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, улицам Серафимовича, Моховая, Охотный Ряд, Театральной и Болотной площадям.

Кроме того, с 11.00 до 16.00 движение будет ограничено от станции метро "Октябрьское поле" по улице Маршала Бирюзова, площади Академика Курчатова, улице Маршала Василевского до станции метро "Щукинская", а также с 11.00 до 17.00 - по улице Косыгина.

Временно будет ограничено движения с 11.00 до 12.00 в Зеленограде на перекрестках по маршруту от магазина "Детский мир" по Центральному проспекту, улицам Яблоневая аллея, Юности до драматического театра, с 14.00 до 15.30 - от Трубной площади по Рождественскому и Сретенскому бульварам до Чистопрудного бульвара.

Помимо этого, временно изменят маршруты движения троллейбусы №1, №2, №4, №12, №15, №16, №31, №33, №44, №62 и автобусы №6, №12ц, №26, №39, №60, №100, №105, №253, №681, №800.

По данным МВД, обеспечивать правопорядок и безопасность граждан 1 мая будут около 20 тысяч полицейских, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Так, в центре Москвы за соблюдением порядка будут следить около 8,5 тысячи сотрудников полиции.

По информации ведомства, среди наиболее многочисленных мероприятий - шествие от площади Тверской Заставы по Тверской и Моховой улицам до Боровицкой площади, организованное представителями Московской Федерации профсоюзов, митинг в сквере между станцией метро "Сокольники" и парком "Сокольники", организованный "Справедливой Россией", а также шествие от Калужской площади по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменному мостам, улицам Моховая, Охотный Ряд до Театральной площади, митинг в Театральном проезде у памятника Карлу Марксу. Оба мероприятия организованы представителями КПРФ, Движения в поддержку Армии, Союза Советских офицеров, женского движения "Надежда России", движения "Трудовая Россия", Союза Коммунистической молодежи, Евразийского союза молодежи и ряда других левых партий и движений. Также днем на Пушкинской площади за памятником Пушкину пройдет митинг, организованный ЛДПР.

Массовые акции 1 мая в Москве >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала