Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм просит ГУВД Москвы проверить деятельность "Идеального мира" - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм просит ГУВД Москвы проверить деятельность "Идеального мира"

Читать ria.ru в
Ростуризм направил в ГУВД Москвы официальное письмо с просьбой о проверке деятельности компании "Идеальный мир", рассказал РИА Новости глава пресс-службы ведомства Олег Мосеев.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Ростуризм направил в ГУВД Москвы официальное письмо с просьбой о проверке деятельности компании "Идеальный мир", рассказал РИА Новости глава пресс-службы ведомства Олег Мосеев.

"Мы всегда в таких случаях, когда есть факт невыполнения туроператором обязательств перед клиентами, направляем письма в ГУВД и Роспотребнадзор. Но в последнее время, чтобы ускорить процесс, мы адресуем письма напрямую подразделению МВД по месту деятельности компании. В данном случае - Москва. В письме Ростуризм просит проверить деятельность компании на предмет соответствия закону", - рассказал он.

В воскресенье около 100 туристов компании "Идеальный мир" не смогли вылететь из Москвы в Тель-Авив, так как их авиабилеты оказались фальшивыми. По той же причине из Израиля не смогли вылететь 54 туриста компании, которые должны были в этот день возвращаться в Москву. Телефоны туроператора в Москве и Екатеринбурге не отвечают.

"Идеальный мир" является туроператором Израилю, Иордании, Чехии, Индонезии, Украине, Белоруссии. Офисы работают в Москве, Екатеринбурге и Киеве, есть представительство в Санкт-Петербурге.

Финансовая ответственность компании застрахована на 30 миллионов рублей в компании "Росгосстрах". По предварительным данным, суммы гарантий должно хватить всем пострадавшим.

Клиенты "Идеального мира" и их родственники могут обращаться в Ростуризм по телефону горячей линии: +7 (985) 226-82-71.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала