Рейтинг@Mail.ru
Дополнительные вертолеты могут приобрести для тушения пожаров в ММДЦ - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дополнительные вертолеты могут приобрести для тушения пожаров в ММДЦ

Читать ria.ru в
"Вертолеты показали себя очень хорошо на тушении пожара, так что очевидно, что подобные возгорания надо ликвидировать с их помощью", - сообщил РИА новости резидент управляющей компании "Москва-Сити" - ОАО "Сити" - Андрей Лукьянов.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Дополнительные вертолеты могут приобрести для тушения пожаров в ММДЦ "Москва-Сити", сообщил РИА новости во вторник президент управляющей компании "Москва-Сити" - ОАО "Сити" - Андрей Лукьянов.

Строящийся небоскреб комплекса "Москва-Сити", спроектированный как одно из самых высоких зданий в Европе, загорелся в понедельник вечером в столице. Возгорание на уровне 67-го этажа, которое девелопер сначала назвал несерьезным, стало испытанием для пожарных: башня "Восток" горела открытым пламенем, в тушении участвовали вертолеты. На данный момент пожар площадью порядка 300 квадратных метров ликвидирован. На месте работали десятки расчетов, действия которых были осложнены из-за большой высоты, сильного ветра и отсутствия в недостроенном здании системы пожаротушения.

Башня "Восток" должна по завершении строительства достичь отметки 360 метров, в настоящее время ее высота - около 250 метров. Работать на большей высоте московским пожарным приходилось лишь во время пожара на Останкинской телебашне 27 августа 2000 года. Тогда возгорание произошло на высоте примерно 460 метров.

"Вертолеты показали себя очень хорошо на тушении пожара, так что очевидно, что подобные возгорания надо ликвидировать с их помощью", - подчеркнул он.

Как уточнил Лукьянов, ранее на средства московского бюджета уже были приобретены два вертолета для тушения пожаров в "Москва-Сити" и переданы МЧС.

"В идеале нужно еще три вертолета", - отметил он.

Глава ОАО "Сити" уточнил, что инвесторам ММДЦ достаточно трудно будет "скинуться" на покупку вертолетов,

Он надеется, что в приобретении вертолетов примет участие Москва.

"Стоимость одного вертолета составляет 15 миллионов долларов", - уточнил Лукьянов.

Он подчеркнул, что в "Москва-Сити" постоянно проводятся противопожарные мероприятия и учения.

"То, как вчера сработали все службы, показывает, что люди готовы к подобным ситуациям", - указал Лукьянов.

Он уточнил, что всего на территории "Москва-Сити" находится 8 строящихся объектов.

Так, строительство ведется на участках 2-3 (башня "Эволюция"), участке 12 (башня Eurasia Tower), участке 14 ("Меркурий Сити Тауэр"), участке 16 (офисно-административное здание, здание с апартаментами и здание с автостоянкой), участке 8А (многофункциональный рекреационный комплекс с зимним садом и гостиницей), участке 15 (планируется БЦ, гостиница с инфраструктурой, апартаменты с инфраструктурой, торгово-выставочный центр и парковка).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала