Рейтинг@Mail.ru
РФ и Франция обменяются опытом при создании "больших" Москвы и Парижа - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Франция обменяются опытом при создании "больших" Москвы и Парижа

Читать ria.ru в
Власти России и Франции намерены обмениваться опытом в реализации проектов "Большого Парижа" и "Большой Москвы", в том числе при подготовке железнодорожной инфраструктуры, сообщили глава РЖД Владимир Якунин и министр транспорта Франции Тьерри Мариани.

ПАРИЖ, 29 мар - РИА Новости. Власти России и Франции намерены обмениваться опытом в реализации проектов "Большого Парижа" и "Большой Москвы", в том числе при подготовке железнодорожной инфраструктуры, сообщили глава РЖД Владимир Якунин и министр транспорта Франции Тьерри Мариани.

"Во Франции стоит вопрос, как соединить центр Парижа с огромными пригородами, в которых находится много различных учебных заведений и предприятий. Москва еще больше по площади, чем Париж, и проблема общественного транспорта и вообще транспортные проблемы стоят еще острее. Мы намерены обменяться опытом. Хотя Париж и Москва имеют свои особенности, я убежден, что мы можем извлечь уроки", - сказал Мариани журналистам, где он вместе с Якуниным председательствует на заседании ассоциации "Франко-российский диалог".

Якунин, в свою очередь, напомнил, что РЖД по соглашению с правительством Москвы реализует проект внутригородской железнодорожной линии по малому железнодорожному кольцу.

"Этот проект может быть успешным только в том случае, если мы сможем реализовать станции рядом с метро, социально значимые центры, бизнес-центры рядом со станциями. В этой точки зрения, нам важно сотрудничество с нашими коллегами-железнодорожниками Франции", - сказал Якунин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала